Willing helpers
УМК «Английский язык», В. П. Кузовлев М.,2011.
Цели урока:
- Развивать навыки самостоятельной работы
- Познакомить с лексикой по теме
- Совершенствовать лексические и фонетические навыки по теме
- Практиковать в устной речи Present Progressive
- Воспитывать тяготение к английскому языку
УМК «Английский язык», В. П. Кузовлев М.,2011.
Цели урока:
- Развивать навыки самостоятельной работы
- Познакомить с лексикой по теме
- Совершенствовать лексические и фонетические навыки по теме
- Практиковать в устной речи Present Progressive
- Воспитывать верность к английскому языку
Оборудование: разноуровневые карточки, карта достижений, компьютер.
Проект урока английского языка по теме:
Willing helpers
№ |
Этап урока |
Время |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
1 |
Организационный момент |
2 минуты |
Знакомит с темой урока и целью |
Ставят себе мишень выучить пользоваться present perfect с предлогами since и for |
2 |
Просмотр презентации |
5 минут |
Показывает презентацию |
Просматривают презентацию |
3 |
Фонетическая отработка лексики |
5 минут |
Произносит слова |
Повторяют болтовня зa учителем |
4 |
Самостоятельная занятие с разноуровневыми карточками |
30 минут |
Раздает карточки. Оказывает индивидуальную помощь, проверяет задания. |
Выполняют задания по карточкам. Отмечают свои успехи на карте достижений |
5 |
Рефлексия |
2 минуты |
Подводит итог, анализирует таблицу |
Сравнивают следствие таблицы с предполагаемым результатом |
6 |
Индивидуальное домашнее задание |
1 минута |
|
Желающие записывают задание |
Ход урокa
I. Организационный момент. Целеполагание.
Teacher: Good morning, students. I’m glad you are fine.
Q: Do you like to help your parents?
Q: Do you like when parents help you?
What do you do to help your parents?
To answer this question we should learn new words.
II. испытание презентации и делание новыми словами.
Let’s watch the presentation. Look at the pictures and repeat the new words.
(Учащиеся просматривают презентацию, знакомятся с новыми словами. сразу соглашаться подвиг над произношением новых слов). пародия времени Present Progressive при составлении предложений по картинкам.
III. изделие с разноуровневыми карточками.
To learn these words better, you should more practice. ( В слабых группах дозволительно перевести задание).
The task is to do the tasks in cards A, B, C.
If you want to get a “5” you are to do Cards A-C.
If you want to get a “4” you are to do Cards A-B.
If you want to get a “3” you are to do Card A.
You will have 30 minutes to work with the cards.
Q: What mark would you like to get today?
Don’t forget to register your achievements in the chart. Good luck!
Card A
(Students book p.41№ 1.3)
What do you think about these activities?
To pick up garbage? It is a waste of time! (пустая расход времени)
To help elderly and lonely people? It is great!
To do tricks? It is boring!
To help the children? It is useful! (полезно)
To water flowers? It is interesting!
To rake leaves? It is fun! (здорово)
To wash off graffiti? It is important! (важно)
To collect secondhand books?
To do the shopping?
Card B
(Activity book p. 34 №1.)
How can the children help the community? Match the columns.
The children can |
clean |
flats |
Card C
Answer the question: What do you do at home to help your parents?
IV. Рефлексия.
Teacher: My dear children! You have worked very hard at the lesson, I am really proud of you. Let’s look at the register and analyze our achievements: __ students have reached Level C, __ students-Level B and __ students have done their best. So you see that still there is much to be done. I thank you for the lesson and wish you every success in your studies.
V. Домашнее задание:
Reader p.21-22 №1.
Скачать презентацию к уроку
Анфалова Ольга Владимировна
руководитель английского языка МАОУ «Рябининская СОШ»
rabininososh@mail.ru