Закрепление. Модуль 1. Мой дом
Учебник В. Эванс, Дж. Дули, Н.Быкова, М. Поспелова «Английский в фокусе», 2 класс
Цель: закрепить изученный языковой материал.
Задачи:
- Совершенствовать умения соотносить болтовня с предметами, изображёнными на картинках, исполнять правила произношения, догадываться аудиозаписи (со зрительной опорой), читать, догадываться содержание.
- Развивать речевые, интеллектуальные и познавательные способности.
- Создать благополучный психологический климат для возможности раскрытия потенциала каждого ребенка.
- Воспитывать барыш к английскому языку.
Оборудование: карточки для самостоятельной работы, нетбуки.
Учебник В. Эванс, Дж. Дули, Н.Быкова, М. Поспелова «Английский в фокусе», 2 класс
Цель: закрепить изученный языковой материал.
Задачи:
- Совершенствовать умения соотносить болтовня с предметами, изображёнными на картинках, исполнять правила произношения, разуметь аудиозаписи (со зрительной опорой), читать, схватить содержание.
- Развивать речевые, интеллектуальные и познавательные способности.
- Создать подходящий психологический климат для возможности раскрытия потенциала каждого ребенка.
- Воспитывать барыш к английскому языку.
Оборудование: карточки для самостоятельной работы, нетбуки.
Проект урока
№ |
Этапы урока |
Время |
Деятельность учителя |
Деятельность учеников |
1 |
Организационный момент |
1 |
Настраивает учеников на назидательный процесс. |
Самоконтроль – испытание готовности к уроку. |
2 |
Целеполагание |
1 |
Знакомит с темой и целью урока. |
Ставят до собой учебную цель, которую желают достичь зa урок. |
3 |
Проверка домашнего задания |
10 |
Дает вопрос и организует проверку выполнения. |
По своей поделке «Мой дом» воспроизводят изученную лексику. |
4 5 |
Самостоятельная дело по карточкам 1, 2, 3,46523. |
25 |
Проверяет работы, помогает ученикам при возникновении трудностей. |
Ученики класса работают по карточкам, отмечают свои достижения на экране успеха. Выполняют работу над ошибками – по мере возникновения ошибок. |
6 |
Рефлексия |
2 |
Подведение итогов урока |
Отвечают на вопросы. Сравнивают следствие на карте успеха и предполагаемую оценку в начале урока. Показывают следствие урока. |
7 |
Индивидуальное домашнее задание |
1 |
Дает задание |
Желающие записывают задание |
Скачать полную версию урока
Петрова Людмила Ивановна
МБОУ Лицей №52 г.Уфа
poct_15@mail.ru