Май 2

Возведение в степень произведения и степени

Авторы учебника и УМК: Ю. Н. Макарычев, Н. Г. Миндюк, К. Н. Нешков, С. Б. Суворова
Тип урока: технология индивидуализированного обучения.
Вид урока: изучение нового
Форма урока: практическая самостоятельная работа.
Цели урока:
Образовательные:
Создать условия для усвоения учащимися правил возведения в стадия произведения и степени, включить их в процесс поиска формулировок и доказательств.
Развивающие: воспитывать зрительную память, внимание, умения анализировать, сравнивать, обобщать.
Воспитательные: уход самостоятельности, самоконтроля.
Оборудование: раздаточный вещество на каждого ученика в виде разноуровневого дидактического задания по теме (карточек), учебник, обучающая программа с среде SunRavTestOfficePro5, карта успеха.

Авторы учебника и УМК: Ю. Н. Макарычев, Н. Г. Миндюк, К. Н. Нешков, С. Б. Суворова 
Тип урока: технология индивидуализированного обучения. 
Вид урока: изучение нового
Форма урока: практическая самостоятельная работа.
Цели урока:
Образовательные:
Создать условия для усвоения учащимися правил возведения в фазис произведения и степени, включить их в процесс поиска формулировок и доказательств.
Развивающие: воспитывать зрительную память, внимание, умения анализировать, сравнивать, обобщать.
Воспитательные: холя самостоятельности, самоконтроля.
Оборудование: раздаточный вещь на каждого ученика в виде разноуровневого дидактического задания по теме (карточек), учебник, обучающая программа с среде SunRavTestOfficePro5, карта успеха.

Проект урока

Этап урока

 Время

Деятельность
учителя

Деятельность
учащихся

1. Организационный.

 1 мин.

Приветствие учащихся,
испытание готовности класса к уроку.

Приветствует учителя.

 2. Целеполагание.

 2 мин.

Сообщение темы и цели урока.

Ставят себе мишень выполнить предложенные задания, достичь той отметки, которую желают получить зa урок

 3.
Повторение.

6мин.

Организует пародия пройденного материала.
Разбирает допущенные ошибки (если имеются)

Повторяют пройденный вещество в процессе выполнения теста
Исправляют ошибки
(если имеются)

 4. Закрепление изученного.
Самостоятельная дело по карточкам

 28мин.

Раздает карточки. Оказывает индивидуальную помощь, проверяет задания.

Изучают беспричинно духовный материал. Выполняют задания по карточкам или же выполняя тест. Отмечают свои достижения на карте успеха.

5. следствие урока
Рефлексия

 7 мин.

Проводит игру «Найди ошибку»
Подводит итог, анализирует таблицу

Выполняют задание.
Отвечают на вопросы
Сравнивают следствие таблицы с предполагаемым результатом.

6. Индивидуальное домашнее задание

 1мин.

Дает задание

 

Желающие записывают
задание

Скачать презентацию и полную версию урока stepen.zip [133.92 Kb] (cкачиваний: 20)

Татьяна Ивановна Собянина
МОУ ООШ №4 г. Красновишерск
krasna4@mail.ru



Copyright 2020. All rights reserved.

Опубликовано 02.05.2016 asvfedf в категории "Информация