Прямая речь
УМК под ред. Л. А. Ладыженской; Русский народ 5 класс.
Цели: выучить совет с искренний речью, закрепить и скорректировать знания учащихся о предложениях с настоящий речью, о постановке в них знаков препинания; воспитывать орфографическую и пунктуационную зоркость; воспитывать навыки оформления настоящий речи; выносить самостоятельность.
Оборудование: разноуровневые карточки, тесты, ноутбуки, учебники. Презентации взяты из Интернета.
УМК под ред. Л. А. Ладыженской; Русский народ 5 класс.
Цели: учить совет с настоящий речью, закрепить и скорректировать знания учащихся о предложениях с искренний речью, о постановке в них знаков препинания; воспитывать орфографическую и пунктуационную зоркость; воспитывать навыки оформления настоящий речи; выносить самостоятельность.
Оборудование: разноуровневые карточки, тесты, ноутбуки, учебники. Презентации взяты из Интернета.
Проект урока
№ этапа |
Этап урока |
Время |
Деятельность учителя |
Деятельность ученика |
1 |
Орг.момент и целеполагание |
2 минуты |
Знакомит с темой урока и целью |
Ставят себе мишень выполнить задания |
2 |
Словарный диктант |
7 минут |
Диктует словарный диктант |
Пишут словарный диктант |
3 |
Самостоятельное изучение теоретического материала. дело с разноуровневыми карточками и тестами на компьютере
|
33 минуты |
Делит сословие на варианты. наводит на духовный материал, распределяет тесты, оказывает индивидуальную помощь. |
Знакомятся с теоретическим материалом, выполняют задания и тесты |
4 |
Рефлексия |
2 минуты |
Подводит итог, анализирует таблицу |
Сравнивают следствие таблицы с предполагаемым результатом |
5 |
Индивидуальное дом.задание |
1 минута |
Желающим даёт домашнее задание. |
Желающие записывают задание |
Стенограмма
I. Орг.момент. Целеполагание.
Новую информацию вы изучите самостоятельно. опосля чего выполните строй заданий, которые позволят выяснить, усвоили ли вы материал. заниматься будем по вариантам, около каждого будит своя цепочка заданий. Успехи будем утверждать в карте достижений.
II. Самостоятельное изучение теоретического материала (стр.98-100), изделие с тестами и карточками.
Задания:
разночтение 1
- Словарный диктант
Общая тетрадь для отзывов, произвести впечатление, сострадать герою, терпел унижения, страницы повести, тяжело переживать, удалось познакомиться с новинками, серьезная брошюра, приготовление к сочинению, черкать грамотно, изучать грамматику, занятия по информатике, брать с кого пример старшеклассникам.
- Работа с презентацией №1
- Тест
Вариант 2
Словарный диктант
- Общая тетрадь для отзывов, произвести впечатление, жалеть герою, терпел унижения, страницы повести, тяжело переживать, удалось познакомиться с новинками, серьезная брошюра, приготовление к сочинению, рисовать грамотно, изучать грамматику, занятия по информатике, брать с кого пример старшеклассникам
- Выполните работа 238 по учебнику.
- Выполните работа 239 по учебнику.
- Работа с презентацией №2
Вариант 3
- Словарный диктант
Общая тетрадь для отзывов, произвести впечатление, жалеть герою, терпел унижения, страницы повести, тяжело переживать, удалось познакомиться с новинками, серьезная брошюра, приготовление к сочинению, вносить грамотно, изучать грамматику, занятия по информатике, пример старшеклассникам
- Выполните работа 237 по учебнику.
- Выполните работа 240 по учебнику.
3. Рефлексия.
сейчас посмотрим, который каких успехов достиг.
IV.Желающие записывают домашнее задание. (упр. 242)
Скачать презентацию к уроку
Шарипова Зиля Нургалиевна
МОУ «Татарская гимназия №2 им. Ш. Марджани» г. Казани
g2.kzn@edu.tatar.ru