Семейные узы. Введение новой темы
Учебник «Английский в фокусе» для 5 класса (“Spotlight”), авторы Ю. Е. Ваулина, О. Е. Подоляко, Д. Дули, В. Эванс. “Просвещение”, 2007, 2009
Цели урока:
— повторить изученную лексику по теме «My pet».
— контроль самостоятельного усвоения Present Simple
Оборудование: карта достижений, учебники, рабочие тетради, карточки с заданиями
Учебник «Английский в фокусе» для 5 класса (“Spotlight”), авторы Ю. Е. Ваулина, О. Е. Подоляко, Д. Дули, В. Эванс. “Просвещение”, 2007, 2009
Цели урока:
— повторить изученную лексику по теме «My pet».
— контроль самостоятельного усвоения Present Simple
Оборудование: карта достижений, учебники, рабочие тетради, карточки с заданиями
Проект урока английского языка по теме:
Семейные узы. Введение новой темы.
№ |
Этап урока |
Время |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
1 |
Организационый момент. Целеполагание |
2 минуты |
Знакомит с темой урока и целью |
Ставят себе мишень ответить на вопросы, выполнить упражнения, достичь той отметки, которую желают получить зa урок |
2 |
|
5 минут |
Проверяет ответы и исправляет ошибки |
Читают, проверяют упражнения |
3 |
Самостоятельная изделие учащихся |
15 минут |
Помогает включиться в работу, объясняет, если возникнут вопросы по процедуре выполнения заданий, проверяет ответы |
Выполняют задания. Отмечают свои достижения на карте |
4 |
Рефлексия |
2 минуты |
Подводит итог, анализирует таблицу |
Сравнивают следствие таблицы с предполагаемым результатом |
5 |
Индивидуальное домашнее задание |
1 минута |
Желающим дает домашнее задание |
Желающие записывают задание |
Ход урока
I. Организационный момент. Целеполагание.
Teacher: Hello, dear friends! I am glad to welcome you at our lesson. How are you? I am glad you are fine. Today we will do the following:1) check your h.w.,2); revise the words 3) learn a new theme Present Simple. You will do exercises at the end of the lesson to check your knowledge. And you will appreciate your results yourselves.
If you want to get a “5” you are to do all the tasks.
If you want to get a “4” you are to do tasks 1-2
If you want to get a “3” you are to do a task 1
Name |
|
|
||
Story about your pet (pg.70, ex.5) |
WB ex2,p.42 |
WB ex3,p.42 |
WB ex,2, p.43, ex1,2, p.45 |
|
Rasul |
|
|
|
|
Elvina |
|
|
|
|
Adelya |
|
|
|
|
Adel |
|
|
|
|
Vildan |
|
|
|
|
Almaz |
|
|
|
|
Dana |
|
|
|
|
Ilnur |
|
|
|
|
Enje |
|
|
|
|
II. испытание домашнего задания . Now let’s check your hometask. It was in s.b.pg.70, ex.5
III. Самостоятельная дело учащихся. The next task is the following: you will do 3 exercises. WB ex2, p.42, SB ex.1, p.72, WB ex3,p.42, WB ex1,p.43, WB ex2, p.43,ex.1,2, p.45 Don’t forget to register your achievements in the chart. Good luck!
V. Рефлексия.
Teacher: You have done much hard work at the lesson and have learnt many new things. Let’s look at the register and analyze our achievements: 5 students have done 2 tests and 4 students have done their best. So you see that still there is much to be done. I thank you for the lesson and wish you every success in your studies.
VI. Инднвидуальное домашнее задание.
Teacher: You can learn phrases for a dictation:
To have got flease – пользоваться блох
To have got a broken wing – сломать крыло
To have got toothache – томиться от зубной боли
To have got two broken legs – сломать две ноги
To have got an earache – быть больное ухо
What’s the matter? – что произошло?
What’s wrong with him? – что с ним случилось?
Really?How? – На самом деле? Как?
Let’s have a look at him – Давайте посмотрим его (о врачебном осмотре)
Шавалиева Диляра Маратовна
наставник английского языка, несовершеннолетний специалист
МОУ «Татарская гимназия № 2 имени Ш. Марджани» г. Казани
dol4ik86@mail.ru