Урок-практикум по развитию читательских умений на основе текста В. Бианки «Неслышимка
Автор учебника и УМК: Р. Н. Бунеев, Е. В. Бунеева
Цели и задачи урока.
Образовательные: способность проникнуть содержание, последовательность смысловых частей текста, опытность замечать языковые средства, произносить информацию среди строк,, проникнуть авторский замысел.
Развивающие: развивать опытность единовластно работать.
Воспитательные: вынянчить культуру общения, вырастить доверие в себе, опытность единовластно таксировать результаты своих действий, знание контролировать самого себя.
Педагогическая технология: элементы ТИО (технология индивидуального обучения).
Форма организации урока: самостоятельная упражнение учащихся.
Автор учебника и УМК: Р. Н. Бунеев, Е. В. Бунеева
Цели и задачи урока.
Образовательные: способность познавать содержание, последовательность смысловых частей текста, способность видать языковые средства, декламировать информацию среди строк,, постигать авторский замысел.
Развивающие: развивать опытность сам работать.
Воспитательные: нянчить культуру общения, выносить вера в себе, знание беспричинно считать результаты своих действий, способность контролировать самого себя.
Педагогическая технология: элементы ТИО (технология индивидуального обучения).
Форма организации урока: самостоятельная труд учащихся.
Проект урока
№ |
Этап урока |
время |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
1 |
Орг.момент |
2мин |
Нацеливает на устройство работы |
Делают надежда по тексту |
3 |
Самостоятельная труд с разноуровневыми заданиями и карточками |
25 мин |
Организует работу по разноуровневым заданиям, оказывает индивидуальную помощь |
Выполняют разноуровневые задания в тетради по чтению, отмечают свои достижения на «карте успеха» |
4 |
Беседа по вопросам |
17 мин |
Подводит итоги, проверяет задания на 3 балла, анализирует таблицу |
Оценивают свои собственные достижения, сравнивают следствие таблицы с предполагаемым результатом. |
5 |
Домашнее задание |
1 мин |
Предлагает задание. |
Записывают домашнее вопрос по желанию. |
«3» — 1-8, 20
«4» — 9 – 17
«5» — 19
Скачать дополнительные материалы к уроку
Собянина Елена Викторовна
педагог МООШ №4 Красновишерск
soelvi14@mail.ru