Май 2

Умножение натуральных чисел и его свойства

Учебник: Математика. 6 класс: учеб. для общеобразоват. учреждений/ Н. Я. Виленкин и др.

Цели: продолжить знание учащихся с действием умножения натуральных чисел и его свойствами.

Развивать около учащихся способность делать самостоятельно.

Воспитывать внимание, барыш к математике.

Оборудование: учебники, тетради, карточки по ТИО, карта успеха.

Учебник: Математика. 6 класс: учеб. для общеобразоват. учреждений/ Н. Я. Виленкин и др.

Цели: продолжить знание учащихся с действием умножения натуральных чисел и его свойствами.

Развивать около учащихся знание заниматься самостоятельно.

Воспитывать внимание, барыш к математике.

Оборудование: учебники, тетради, карточки по ТИО, карта успеха.

План урока

Этапы урока

Время

Методы и приёмы

1.

Организационный момент.

2 мин.

Запись темы урока в тетрадь

 

 

 

 

2.

Самостоятельная работа.

40 мин.

Работа по карточкам и зa компьютером

3.

Итоги урока.

3 мин.

Рефлексия

Ход урока
1. Организационный момент и весть целей урока.
Здравствуйте, садитесь. Открываем тетради, записываем на полях число, «Классная работа». Мы теперь с вами продолжаем тему: «Умножение натуральных чисел и его свойства».
около каждого из вас на партах лежит изображение с заданиями. Посмотрите, пожалуйста.
сегодня посмотрите на доску. На доске висит знакомая вам «Карта успеха».

Ф.И.О

Обязательные задания

Дополнительные задания

Оценка

№1

№2

№3

№4

Оценка, которую хочешь получить: ___________
Карточка с заданиями №1 (Задания на «3»)
1. Выполнить умножения:
А) 647*23;                б) 509*82;      в) 740*1300.
2. Выполнить действия:      (527 – 393)*8.
3. В двух ящиках лежат помидоры. Во втором ящике в 3 раза больше помидоров, чем в первом. что помидоров в обоих ящиках, если в первом ящике 12 кг?
Дополнительное задание: № 411, 437.
Карточка с заданиями №2 (Задания на «4»)
1. Выполнить умножения:
А) 738*14;     б) 206*94;      в) 630*1200;              г) 25*305*4;
2. Докажите, что 60*70<67*79<70*80;
3. В киоск привезли 34 ящика минеральной воды. В каждом ящике 7 рядов по 6 бутылок в каждом. что только бутылок воды привезли в киоск?
4. Найдите разум выражения:
А) 305+305+305+305+73;
Б) 615+615+125+125+125;
В) 2011+402+402+402+402+402;
Г) 58+58+58+58+58+720+720.
Дополнительное задание:
Сколькими нулями заканчивается изделие всех натуральных чисел от 15 до 35?
Карточка с заданиями № 3 (Задания на «5»)
1. Выполнить умножения:
А) 849*26;     б) 307*508;    в) 7100*95000;          г) 75*31*16.
2. Найдите смысл выражения:
А) 305+305+305+305+73;
Б) 615+615+125+125+125;
В) 2011+402+402+402+402+402;
Г) 58+58+58+58+58+720+720.
3. Не выполняя умножения, расположите произведения в порядке возрастания:
26*28;             28*30;             27*29;             25*26.
4. В шестнадцатиэтажном доме на каждом этаже 3 квартиры – однокомнатная, двухкомнатная и трехкомнатная. В однокомнатной квартире ставят 3 батареи, в двухкомнатной – 5, а в трехкомнатной – 7 батарей. что батарей нуждаться для одного такого дома с тремя подъездами?

Дополнительное задание:
Сколькими нулями заканчивается следствие всех натуральных чисел от 10 до 50?

Шеленберг Оксана Эдуардовна
воспитатель математики МАОУ «Чердынская СОШ» им. А.И. Спирина
schelenbergoks@yandex.ru



Copyright 2020. All rights reserved.

Опубликовано 02.05.2016 asvfedf в категории "Информация