Горячие колеса
Учебник «Английскиий в фокусе» для 6 класса (“Spotlight”), авторы Ю. Е. Ваулина, О. Е. Подоляко, Д. Дули, В. Эванс. “Просвещение”, 2009
Цели урока:
— ввести новоизобретенный лексический вещество по теме;
— активизировать использование новых лексических единиц;
— занятие с текстами страноведческого характера;
— воспитывать способность самостоятельной работы на уроке;
Оборудование: учебник, компьютер, обучающие компьютерные тесты; карта достижений.
Учебник «Английскиий в фокусе» для 6 класса (“Spotlight”), авторы Ю. Е. Ваулина, О. Е. Подоляко, Д. Дули, В. Эванс. “Просвещение”, 2009
Цели урока:
— ввести новомодный лексический материя по теме;
— активизировать использование новых лексических единиц;
— занятие с текстами страноведческого характера;
— воспитывать знание самостоятельной работы на уроке;
Оборудование: учебник, компьютер, обучающие компьютерные тесты; карта достижений.
Проект урока английского языка по теме: «Безопасность на дорогах» в 6 классе.
№ |
Этап урока |
Время |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
1. |
Организационный момент |
2 минуты |
Знакомит с темой урока и целью |
Ставят себе мета ответить на вопросы, выполнить упражнения, достичь той отметки, которую желают получить зa урок |
2. |
Работа с текстом упр.2 стр.30 |
15 мин |
Знакомит с новой лексикой, побуждает к обсуждению |
Знакомятся с новыми словами, записывают в словарики |
2. |
Компьютерные тесты для практики использования |
25 минут |
Помогает включиться в работу на компьютере, объясняет, если возникнут вопросы по процедуре выполнения теста |
Выполняют компьютерные тесты. Отмечают свои достижения на карте |
3 |
Рефлексия |
2 минуты |
Подводит итог, анализирует таблицу |
Сравнивают следствие таблицы с предполагаемым результатом |
4 |
Индивидуальное домашнее задание |
1 минута |
|
Желающие записывают задание |
1. Организационный момент. Целеполагание.
Teacher: Hello, dear friends! I am glad to welcome you at our lesson. How are you? I am glad you are fine. Today we will get acquainted with famous people, sportsmen, we will learn some new words, do some tests to practice these words. And you will get some marks. Your marks will depend on your hard work.
If you want to get a “5” you should do 4 tests
If you want to get a “4” you should do 3 tests
If you want to get a “3” you should do 2 tests
2. Работа с текстом
2.1 Ex.1 p.30. Listen to the sounds and do the task.
2.2 Ex.2a Listening and writing down the new word list.
around the world
racing car driver
was born
rather tall
occupation
deserve
be famous for
2.3.Ex.2b complete the fact file about Michael Schumacher.
3. Компьютерные тесты
Test 1 Choose the right answer.
1. Schumachers’ nickname is
1. Schumi
2. Misha
2. He comes from
1. Italy
2. Germany
3. His hobbies are…
1. football and tennis
2. reading and dancing
4. Michael is ….
1. short and thin
2. tall and thin
5. Michael is the best driver
1. of Ferrary
2. of Mersedes
Test 2 Which is right?
1. rather tall
1. неимоверно высокий
2. достаточно высокий
3. достаточно худой
4. совсем немного высокий
2. was born
1. занимался
2. гнался
3. родился
4. познакомился
3. deserve
1. заработать
2. захотеть
3. запретить
4. заслужить
4. racing car driver
1. водитель
2. гонщик
3. рулевой
4. скоростной
5. occupation
1. дело
2. работа
3. занятие
4. времяпровождение
6. around the world
1. во всем мире
2. на всей планете
3. в целом городе
4. по всей планете
7. be famous for
1. составлять хорошим для
2. пребывать знакомым для
3. надевать любимым за
4. иметься знаменитым за
Test 4 Chose the best variant
He’s got a lot of …… around the world.
1. fans
2. teams
2. What …are you?
1. nationality
2. occupation
3. Can you give me your personal ….., please?
1. details
2. hobbies
4. «What’s your ……?» »Bananas!»
1. hobby
2. nickname
5. My ……is Harris.
1. surname
2. team
6. Michael Schumacher is a racing car ….
1. rider
2. driver
7. I was ……on 21 May, 1998.
1. born
2. live
8. David Beckham is famous …..playing football.
1. for
2 with
9. Kim Raikkonen is from….
1. Finnish
2. Finland
10. His ….are basketball and reading.
1. hobbies
2. occupations
4. Рефлексия.
Well, you worked very hard. Our lesson is coming to an end. Let’s have a look at the results of your work. (marks)
5. Домашнее задание.
Your home task is to learn the new word-list. Those pupils who want to improve their marks, you can finish doing the tests of the lesson.(paper variants)
Ф.И. |
Test |
Test 2 |
Test3 |
Test4 |
Mark |
|
|
|
|
|
|
Скачать аудиофайлы к уроку
Мустафина Гульсина Шамилевна,
руководитель английского языка гимназии № 2 г.Казани
guls.mustafina2011@yandex.ru