Май 2

Деление натуральных чисел

Авторы учебника: Виленкин Н. Я.

Цели урока: повторить и углубить знания по теме: «Деление натуральных чисел», повторить компоненты при делении; сформулировать свойства деления.
Развивать умения разрешать текстовые задачи.
воспитывать интеллектуальные и коммуникативные общеучебные умения.
воспитывать опытность сам таксировать следствие своих действий, контролировать самого себя, отковырять и реставрировать собственные ошибки
Педагогическая технология: элементы ТИО (технология индивидуального обучения).
Форма организации урока: самостоятельная страда учащихся на уроке.

Авторы учебника: Виленкин Н. Я.

Цели урока: повторить и углубить знания по теме: «Деление натуральных чисел», повторить компоненты при делении; сформулировать свойства деления.
Развивать умения разрешать текстовые задачи.
воспитывать интеллектуальные и коммуникативные общеучебные умения.
воспитывать опытность сам критиковать следствие своих действий, контролировать самого себя, казаться и подправлять собственные ошибки
Педагогическая технология: элементы ТИО (технология индивидуального обучения).
Форма организации урока: самостоятельная страда учащихся на уроке.

Оборудование: карточки-задания ТИО, книга 5 класс

Этап урока

время

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1

Орг. момент.
положение целей урока.

1мин

Знакомит с темой урока и задачами

Ставят до собой цель: достичь той оценки, какую желают получить

2

Самостоятельная произведение с разноуровневыми заданиями и карточками

40мин

Раздает карточки,
консультирует учащихся, проверяет задания, оказывает индивидуальную помощь

Выполняют индивидуальные задания по карточкам, отмечают свои достижения на «карте успеха»

3

Итоги урока. Рефлексия.

3мин

Подводит итоги, анализирует таблицу

Оценивают свои собственные достижения, сравнивают следствие таблицы с предполагаемым результатом

4

Домашнее задание

1мин

Дает задание

Записывают домашнее вопрос по желанию

 Уровень «3» разновидность 1

Выполните деление:

3424:8
35088:86
13608:243

Масса 7 пачек печенья 1 кг 750г. Какова чернь одной пачки печенья?

Найдите разум выражения:

а) 1672:х, если х=8; х=19
б) у:12, если у=108; у=168.

Уровень «4»

Найдите разум выражения: 638*306+24012:69.

Если задуманное состав увеличить в 11 раз и к результату прибавить 5, то получиться 82. Найдите задуманное число.

Решите уравнение:
43х=903
198:у=18
18*(15-х)=216

Уровень «5»

Из трех одинаковых квадратов сложили прямоугольник. Чему равен периметр прямоугольника, если периметр одного квадрата равен 16 см?

Угадайте начало уравнения у:8=у*4.

Дополнительное задание
Составьте вид для решения задачи: «Собранный картофель вывозили с поля в а торговое помещение две машины. На одну машину грузили по 6 тонн картофеля, и она сделала х рейсов, а на другую машину грузили по 9 тонн, и она сделала около рейсов. место картофель распределили поровну в 3 магазина. сколь тонн картофеля получил каждый
 магазин?»

Уровень «3» разночтение 2

Выполните деление:

1869:7
8235:27
9193:317

Масса 4 банок с компотом 12 кг 600г. Какова толпа одной банки с компотом?
Найдите смысл выражения:

а) 285:х, если х=3; х=19
б) у:8, если у=96; у=144.

Уровень «4»

Ученик задумал число. Это цифра он умножил на 9 и к полученному результату прибавил 40. Получилось 76. Какое цифра задумал ученик?

Решите уравнение:

37*у=444 х:17=34 (х-8)*12=132

Уровень «5»

Из двух одинаковых квадратов сложили прямоугольник. Чему равен периметр прямоугольника, если периметр одного квадрата равен 24 см?

Угадайте причина уравнения 5*х=х:4.

Дополнительное задание

Составьте слово для решения задачи: «Собранный картофель вывозили с поля в а лавка две машины. На одну машину грузили по 6 тонн картофеля, и она сделала х рейсов, а на другую машину грузили по 9 тонн, и она сделала около рейсов. деревня картофель распределили поровну в 3 магазина. что тонн картофеля получил каждый
 магазин?»

Кечина Татьяна Александровна
МОУ ООШ № 4 Красновишерского района
krasna4@mail.ru



Copyright 2020. All rights reserved.

Опубликовано 02.05.2016 asvfedf в категории "Информация