Май 2

Математика

Автор учебника и УМК: Математика 6 класс/ М. В. Волович; Алгебра 8 класс/ Ю. Н. Макарычев, Н. Г. Миндюк, К. И. Нешкова, С. Б. Суворова, под ред. С. А. Теляковского; Алгебра 7 класс/Ю. Н. Макарычев, Н. Г. Миндюк, К. И. Нешкова, С. Б. Суворова, под ред. С. А. Теляковского.
Тема: 6 класс: Арифметические действия с дробями.
7 класс: Степень с натуральным показателем.
8 класс: Степень с целым показателем.
Тема урока: 6 класс: Сравнение, конструкция и вычитание дробей и смешанных чисел.
7 класс: Определение степени с натуральным показателем.
8 класс: Определение степени с целым показателем.
Цели урока: 6 класс: познакомить с правилами сравнения, сложения и вычитания дробей с разными знаменателями.
7 класс: познакомить с определением степени с натуральным показателем; научить отыскать важность выражения, содержащего степень.
8 класс: познакомить с определением степени с целым отрицательным показателем; научить изобретать достоинство выражения, содержащего степень.

Автор учебника и УМК: Математика 6 класс/ М. В. Волович; Алгебра 8 класс/ Ю. Н. Макарычев, Н. Г. Миндюк, К. И. Нешкова, С. Б. Суворова, под ред. С. А. Теляковского; Алгебра 7 класс/Ю. Н. Макарычев, Н. Г. Миндюк, К. И. Нешкова, С. Б. Суворова, под ред. С. А. Теляковского.
Тема: 6 класс: Арифметические действия с дробями.
7 класс: Степень с натуральным показателем.
8 класс: Степень с целым показателем.
Тема урока: 6 класс: Сравнение, конструкция и вычитание дробей и смешанных чисел.
7 класс: Определение степени с натуральным показателем.
8 класс: Определение степени с целым показателем.
Цели урока: 6 класс: познакомить с правилами сравнения, сложения и вычитания дробей с разными знаменателями.
7 класс: познакомить с определением степени с натуральным показателем; научить изобретать авторитет выражения, содержащего степень.
8 класс: познакомить с определением степени с целым отрицательным показателем; научить открывать смысл выражения, содержащего степень.

ПРОЕКТ УРОКА

Этап урока

Время

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Орг. момент и целеполагание

5 минут

 Знакомит с темой урока и целью

Ставят себе мишень ответить на вопросы, достичь той отметки, которую желают получить зa урок

Актуализация опорных знаний.

10 минут
(6,8 класс)

Организует копия пройденного материала

Повторяют пройденный материал.

Изучение нового материала.
произведение с разноуровне-выми карточками.

25
Минут (6,8 класс)
35 минут (7 класс)

Раздает карточки. Оказывает индивидуальную помощь, проверяет задания.

Изучают единовластно отвлеченный материал. Выполняют задания по карточкам или же выполняя тест. Отмечают свои достижения на карте успеха.

Итог урока
Рефлексия

3 минут

Подводит итог, анализирует таблицу

Заполняют третий столбец таблицы «ЗХУ».
Сравнивают следствие таблицы с предполагаемым результатом.

Индивидуальное домашнее задание

2 минуты

Дает задание

Желающие записывают задание

Скачать полную версию matematika.zip [163.47 Kb] (cкачиваний: 9)

Абзалимова Альмира
Новосибирская область
Abzalimova-Almira@yandex.ru



Copyright 2020. All rights reserved.

Опубликовано 02.05.2016 asvfedf в категории "Информация