Трапеция
Автор учебника и УМК: Л.С. Атанасян и др.
Цели и задачи урока.
- формировать около учащихся понятия “трапеция”; умений прозывать элементы и ожидание трапеции (произвольная, равнобедренная, прямоугольная); следовательно свойства равнобедренной трапеции; научить учащихся употреблять полученные знания в процессе решения задач.
- Развивать наблюдательность, выучить сравнивать, обобщать, создавать выводы.
- Воспитывать навыков контроля и самоконтроля; холя правильной самооценки.
Тип урока: изучение нового материала.
Педагогическая технология: элементы ТИО (технология индивидуального обучения).
Форма организации урока: самостоятельная делание учащихся.
Автор учебника и УМК: Л.С. Атанасян и др.
Цели и задачи урока.
- формировать около учащихся понятия “трапеция”; умений прозывать элементы и будущий трапеции (произвольная, равнобедренная, прямоугольная); следовательно свойства равнобедренной трапеции; научить учащихся употреблять полученные знания в процессе решения задач.
- Развивать наблюдательность, выучить сравнивать, обобщать, совершать выводы.
- Воспитывать навыков контроля и самоконтроля; образование правильной самооценки.
Тип урока: изучение нового материала.
Педагогическая технология: элементы ТИО (технология индивидуального обучения).
Форма организации урока: самостоятельная упражнение учащихся.
Проект урока
№ |
Этап урока |
время |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
1 |
Оргмомент. |
2мин |
Знакомит с девизом урока, создает доброжелательную атмосферу в классе |
Приветствуют учителя, проверяют желание к уроку |
2 |
Математический диктант |
5мин |
Предлагает учащимся ответить на вопросы, дописав только болтовня или же указав номер |
В предложенном бланке дописывают ответы, проверяют, сами себя оценивают |
4 |
Введение в тему |
2мин |
Объявляет тему и цели урока |
Ставят предварительно собой цель: достичь той оценки, какую желают получить |
5 |
Самостоятельная страда с разноуровневыми заданиями и карточками |
28мин |
Раздает карточки, |
Выполняют индивидуальные задания по карточкам, отмечают свои достижения на «карте успеха» |
6 |
Итоги урока. Рефлексия. |
2мин |
Подводит итоги, анализирует таблицу |
Оценивают свои собственные достижения, сравнивают следствие таблицы с предполагаемым результатом |
7 |
Домашнее задание |
1мин |
Дает задание |
Записывают домашнее вопрос по желанию |
Скачать презентацию и полную версию урока
Ильиных Наталья Григорьевна
МООШ №4 г. Красновишерска Пермского края
krasna4@mail.ru