Май 2

Контрольная работа

Математика: Учеб. для общеобразоват. учреждений.В 2 ч. Ч. 1.(Первое полугодие)/М. И. Моро, М. А. Бантова.-М.:Просвещение, 2009.
Цели: испытание знаний и умений учащихся по теме: «Величины.Сложение и вычитание многозначных чисел».
Оборудование: компьютеры и тексты контрольных работ.

Математика: Учеб. для общеобразоват. учреждений.В 2 ч. Ч. 1.(Первое полугодие)/М. И. Моро, М. А. Бантова.-М.:Просвещение, 2009.
Цели: испытание знаний и умений учащихся по теме: «Величины.Сложение и вычитание многозначных чисел».
Оборудование: компьютеры и тексты контрольных работ.

Проект урока

Этап урока

Время

Деятельность
учителя

Деятельность ученика

1

Орг. момент

 1 минута

Знакомит с темой
урока и целью

Ставят себе мета достичь той оценки, которую желают получить зa урок.

2

 Выполнение контрольной работы

41 минута

Сажает учеников зa компьютеры и контролирует действие работы

Решают контрольную работу

3

Рефлексия

3 минуты

Подводит итог, выставляет оценки зa контрольную работу.

Сравнивают результаты с предполагаемым результатом

4

Инд.дом.задание

1 минута

Предлагает брать карточки на дом

Желающие берут карточки

Стенограмма

I. Орг.момент. Целеполагание.
теперь контрольная дело по теме «Сложение и вычитание многозначных чисел столбиком ».Она состоит из ЧАСТИ А, В, С. вопрос ЧАСТИ А выполняется в тетрадках; задания Части В выполняется на карточках, а задания Части С проверит компьютер.
Ребята, поставьте в тетрадях оценку, какую хотите получить ныне на уроке.
опосля окончания работы подойдите к учителю.
II. устройство контрольной работы.

III. Рефлексия.
А нынче проанализируем ваши результаты. Из 26 учеников зa контрольную работу оценку «5» получили человек, «4» получили человек, «3» — человек.

Контрольная работа

ЧАСТЬ А.

 (Учащиеся должны решить примеры столбиком. Примеры представлены на слайде №2)

Вариант 1 разновидность 2

63917+ 4917= 930760-845999=
80176 – 4907= 68754 + 224689=
43975 + 809= 48909 + 298698=
10203 – 5304= 92800 – 21779=
427839 – 39649= 360980 – 278549=
15600 + 12000= 187360 + 19288=
280000 – 60000= 300001 – 287009=
51389 + 6304= 56720 + 38618=

ЧАСТЬ В.
(Задания Части В учащиеся решают на карточках)

1. Сравни.
6 ч * 600 мин
19 ц 99 кг * 2 т
9 м 8 см * 89 дм
70 мм * 7 дм
4098 кг * 4 т 89 кг
89456 м * 89 км 456 м

2. Вычисли.

18 ч 46 мин – 13 ч 29 мин =
1 ч – 29 мин =
6 ц 5 кг – 75 кг =
8 т 005 кг — 200 кг =
30 км х 5 =
8 ц : 16 кг =

3. Реши задачу.
В десяти мешках сахара 1 т. что килограммов сахара в одном мешке?

ЧАСТЬ С.

(Задания Части С проверит компьютер)

Задание со звёздочкой.
(Слайд № 1)

Скачать презентацию к уроку zadanise.zip [42.45 Kb] (cкачиваний: 7)

Мингазова Ляйсан Илхамовна
МОУ «Татарская гимназия №2 им. Ш. Марджани» г. Казани
g2.kzn@edu.tatar.ru



Copyright 2020. All rights reserved.

Опубликовано 02.05.2016 asvfedf в категории "Информация