Введение новой темы
Учебник «Английский в фокусе» для 5 класса (“Spotlight”), авторы Ю. Е. Ваулина, О. Е. Подоляко, Д. Дули, В. Эванс. “Просвещение”, 2007, 2009
Цели урока:
— повторить изученную лексику по теме «Профессии».
— контроль самостоятельного усвоения грамматической темы Present Continuous
Оборудование: карта достижений, учебники, рабочие тетради, карточки с заданиями
Учебник «Английский в фокусе» для 5 класса (“Spotlight”), авторы Ю. Е. Ваулина, О. Е. Подоляко, Д. Дули, В. Эванс. “Просвещение”, 2007, 2009
Цели урока:
— повторить изученную лексику по теме «Профессии».
— контроль самостоятельного усвоения грамматической темы Present Continuous
Оборудование: карта достижений, учебники, рабочие тетради, карточки с заданиями
Проект урока английского языка по теме: Профессии. Введение новой темы.
№ |
Этап урока |
Время |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
1 |
Организационый момент. Целеполагание |
2 минуты |
Знакомит с темой урока и целью |
Ставят себе мета ответить на вопросы, выполнить упражнения, достичь той отметки, которую желают получить зa урок |
2 |
|
5 минут |
Проверяет ответы и исправляет ошибки |
Читают, проверяют упражнения |
3 |
Самостоятельная страда учащихся |
35 минут |
Помогает включиться в работу, объясняет, если возникнут вопросы по процедуре выполнения заданий, проверяет ответы |
Выполняют задания. Отмечают свои достижения на карте |
4 |
Рефлексия |
2 минуты |
Подводит итог, анализирует таблицу |
Сравнивают следствие таблицы с предполагаемым результатом |
5 |
Индивидуальное домашнее задание |
1 минута |
Желающим дает домашнее задание |
Желающие записывают задание |
Ход урока
I. Организационный момент. Целеполагание.
Teacher: Hello, dear friends! I am glad to welcome you at our lesson. How are you? I am glad you are fine. Today we will do the following:1) check your h.w.,2); revise the words 3) learn a new theme Present Continuous. You will read the rules and do exercises to check your knowledge. And you will appreciate your results yourselves.
If you want to get a “5” you are to do all the tasks.
If you want to get a “4” you are to do tasks 1-2
If you want to get a “3” you are to do a task 1
Name |
|
|
||
Words |
SB ex.7, p.79 |
WB ex2,3,p48 |
WB ex5, p48 |
|
Ainur |
|
|
|
|
Bulat |
|
|
|
|
Almaz |
|
|
|
|
Artem |
|
|
|
|
Dilyara |
|
|
|
|
Adelina |
|
|
|
|
Azaliya |
|
|
|
|
Ilsina |
|
|
|
|
Maryam |
|
|
|
|
Dinara |
|
|
|
|
II .. роверка домашнего задания . Now let’s check your hometask. It was in w.b.pg48, ex.1
III. Самостоятельная работа учащихся. The next task is the following: you will do 4 exercises. SB ex.7, p.79, WB ex2,3,p.48, WB ex5, p.48. Don’tforget to register your achievements in the chart. Good luck!
IV. Рефлексия.
Teacher: You have done much hard work at the lesson and have learnt many new things. Let’s look at the register and analyze our achievements: 5 students have done 2 tests and 4 students have done their best. So you see that still there is much to be done. I thank you for the lesson and wish you every success in your studies.
V. Индивидуальное домашнее задание.
Teacher: You can learn words 6b for a dictation
Гарипова Айгуль Ирековна
учитель английского языка Татарская гимназия № 2 при КФУ » г. Казани
solnishko_nig@mail.ru