Май 2

Как развивалась жизнь на Земле

Природоведение. А. А. Плешаков, Н. И. Сонин
Цель: собирать понятие о происхождении жизни на Земле. Дать знания о живых организмах на разнообразных стадиях развития жизни на Земле.
Оборудование: учебник, тетрадь, компьютер, мультимедийный проектор.

Природоведение. А. А. Плешаков, Н. И. Сонин
Цель: собирать изображение о происхождении жизни на Земле. Дать знания о живых организмах на разнообразных стадиях развития жизни на Земле.
Оборудование: учебник, тетрадь, компьютер, мультимедийный проектор.

Этапы урока

Время,

Деятельность учителя

Деятельность учеников

1

Орг.момент и целепологание

1 минута

Знакомит с темой урока и целью.

Слушают. Ставят себе мишень урока.

2

Работа с разноуровневыми вопросами

20 минут

Раздает вопросы. Знакомит с инструкцией по выполнению работы. Помогает ученикам при возникновении трудностей.

Класс работает в тетрадях. Отмечают свои достижения в Карте успеха.

3

Закрепление полученных знаний

15 минут

Работа по вопросам нового материала

Сравнивают следствие таблицы с предполагаемым результатом

4

Рефлексия

3 мин

Подводит итог, анализирует таблицу

Выясняют, достигли ли они на уроке поставленной цели.

5

Индивидуальное задание

1 минута

Дает вопрос желающим подготовить сообщения о динозаврах.

Желающие записывают задание

Скачать презентаицю и полную версию урока zizn.zip [58.12 Kb] (cкачиваний: 15)

Авхадиева Ильсияр Ильдаровна
МБОУ «Лицей №149 с татарским языком обучения» г. Казань.лицей № 149
L149.kzn@edu.tatar.ru



Copyright 2020. All rights reserved.

Опубликовано 02.05.2016 asvfedf в категории "Информация