Май 2

Средняя линия треугольника

Автор учебника и УМК: Л. С. Атанасян и др.
Цели и задачи урока.
Обучающие:
дать приговор средней линии треугольника; научить узнавать средние линии треугольники на чертежах;
рассмотреть свойства средней линии треугольника; научить приспособлять их при решении задач.
Развивающие: помогать развитию способности к сопоставлению, наблюдательности, внимания, расширение кругозора.
Воспитательные
: возращать опытность подвизаться самостоятельно.
Тип урока: изучение нового материала.
Педагогическая технология: элементы ТИО (технология индивидуального обучения).
Форма организации урока: самостоятельная дело учащихся.

Автор учебника и УМК: Л. С. Атанасян и др.
Цели и задачи урока.
Обучающие:
дать приговор средней линии треугольника; научить узнавать средние линии треугольники на чертежах;
рассмотреть свойства средней линии треугольника; научить употреблять их при решении задач.
Развивающие: помогать развитию способности к сопоставлению, наблюдательности, внимания, расширение кругозора.
Воспитательные
: вспоить способность заниматься самостоятельно.
Тип урока: изучение нового материала.
Педагогическая технология: элементы ТИО (технология индивидуального обучения).
Форма организации урока: самостоятельная дело учащихся.

Проект урока

Этап урока

время

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1

Оргмомент.

1мин

Знакомит с девизом урока, создает доброжелательную атмосферу в классе

Приветствуют учителя, проверяют желание к уроку

2

Тест «истинно» или же «ложно»

5мин

Предлагает выполнить тест

Отвечают на вопросы, оценивают

3

Введение в тему

1мин

Объявляет тему и цели урока

Ставят предварительно собой цель: достичь той оценки, какую желают получить

4

Самостоятельная дело с разноуровневыми заданиями и карточками

35мин

Раздает карточки,
консультирует учащихся, проверяет задания, оказывает индивидуальную помощь

Выполняют индивидуальные задания по карточкам, отмечают свои достижения на «карте успеха»

5

Итоги урока. Рефлексия.

2мин

Подводит итоги, анализирует таблицу

Оценивают свои собственные достижения, сравнивают следствие таблицы с предполагаемым результатом

6

Домашнее задание

1мин

Дает задание

Записывают домашнее вопрос по желанию

Скачать полную версию урока primenenie.zip [13.5 Kb] (cкачиваний: 15)

Ильиных Наталья Григорьевна
МООШ №4 г. Красновишерска Пермского края



Copyright 2020. All rights reserved.

Опубликовано 02.05.2016 asvfedf в категории "Информация