Изготовление поделки валентинки
Цели урока:
— развить художественно-творческие способности учащихся
— закрепить способность чтения простейших эскизов
— выделывать практические умения точного выполнения в работе по инструкционной карте
— развить любознательность чрез развитие внимания, наблюдательности сообразительности и смекалки
— помогать воспитанию самостоятельности, аккуратности, эстетичности, самопроверки
Оборудование: Инструменты и обстановка (ножницы, иголки, карандаши, нитки, лоскуты ткани, бисер, синтепон).
Цели урока:
— развить художественно-творческие способности учащихся
— закрепить знание чтения простейших эскизов
— выделывать практические умения точного выполнения в работе по инструкционной карте
— развить любознательность после развитие внимания, наблюдательности сообразительности и смекалки
— помогать воспитанию самостоятельности, аккуратности, эстетичности, самопроверки
Оборудование: Инструменты и обстановка (ножницы, иголки, карандаши, нитки, лоскуты ткани, бисер, синтепон).
№ |
Этап урока |
Время |
Деятельность учителя |
Деятельность ученика |
1 |
Организационный момент. Целеполагание. |
2 мин. |
Сообщение темы и цели урока. |
Ставят себе мишень выполнить все задания и достичь желаемой оценки. |
2 |
Самостоятельная страда над текстом |
8 мин. |
Организует детей на самостоятельную работу. Помогает некоторым ученикам. |
Читают текст и отвечают на вопросы карточки. |
3 |
Изготовление поделки — валентинки по технологической карте. |
23-25 мин |
Организует детей на самостоятельную работу. Помогает некоторым ученикам. |
Читают инструкцию, единовластно работают по плану. |
4 |
Анализ получившихся изделий. |
1 мин |
Задает вопросы детям. Подводит следствие урока. |
Высказывают свое мнение, дают ответы на вопросы учителя. Сравнивают и оценивают свои результаты. |
5 |
Домашняя работа. |
1 мин |
Объясняет задание. |
По желанию записывают задание. |
Скачать полную версию урока
Сандакова Ольга Сергеевна
МБОУ Лицей №68 г. Уфа Республики Башкортостан