Май 2

Вынесение общего множителя за скобки

Автор учебника и УМК: А. Г. Мордкович, Т. Н. Мишустина, Е. Е. Тульчинская
Тип урока: задача закрепления изученного материала.
Цели и задачи урока.
Образовательные: Создать условия для усвоения и применения учащимися одного из способов разложения многочленов на множители: вынесение общего множителя зa скобки; использование этого способа при работе с многочленами.
Развивающие: Развивать знание анализировать, беспричинно работать.
Воспитательные:Воспитывать самостоятельность, талант самооценки.
Педагогическая технология: элементы ТИО (технология индивидуального обучения).
Форма организации урока: индивидуальная подвиг учащихся.
Оборудование и материалы: карточки для индивидуальной работы, учебник, карта успеха.

Автор учебника и УМК: А. Г. Мордкович, Т. Н. Мишустина, Е. Е. Тульчинская
Тип урока: задача закрепления изученного материала.
Цели и задачи урока.
Образовательные: Создать условия для усвоения и применения учащимися одного из способов разложения многочленов на множители: вынесение общего множителя зa скобки; использование этого способа при работе с многочленами.
Развивающие: Развивать знание анализировать, сам работать.
Воспитательные:Воспитывать самостоятельность, умение самооценки.
Педагогическая технология: элементы ТИО (технология индивидуального обучения).
Форма организации урока: индивидуальная произведение учащихся.
Оборудование и материалы: карточки для индивидуальной работы, учебник, карта успеха.

Проект урока

Этап урока

 Время

Деятельность
учителя

Деятельность
учащихся

1. Организационный момент, положение целей.

 3 мин.

Приветствие учащихся,
испытание готовности класса к уроку, извещение темы и цели урока

Приветствие учителя. Ставят себе мета выполнить предложенные задания, достичь той отметки, которую желают получить зa урок

2. Самостоятельная страда по разно уровневым карточкам

 38 мин.

Раздает карточки. Оказывает индивидуальную помощь, проверяет задания

Выполняют задания по карточкам. Отмечают свои достижения на карте успеха.

3. сумма урока
Рефлексия

 3 мин.

Подводит итог, анализирует таблицу

Сравнивают следствие таблицы с предполагаемым результатом

4. Домашнее задание

 1 мин.

Дает задание

Желающие записывают домашнее задание

Скачать полную версию урока vinesenie.zip [21.71 Kb] (cкачиваний: 15)

Ольга Михайловна Якушева
МБОУ «Кормовищенская СОШ», Пермский край
yak-olg@yandex.ru



Copyright 2020. All rights reserved.

Опубликовано 02.05.2016 asvfedf в категории "Информация