Май 2

Арифметические действия над числами

Авторы учебника: Т. Е. Демидова, С. А. Козлова, А. П. Тонких. УМК «Школа 2100».

Цель: совершенствование вычислительных навыков в пределах 100.

Задачи:

— закреплять знание увеличивать и разделять двузначные числа на однозначные, определять текстовые задачи изученных видов, продолжить работу над задачами повышенной трудности, обогатить знания обучающихся информацией о зимних видах спорта;

— воспитывать мыслительные операции;

— вынянчить самостоятельность, вера в своих силах, вдохновлять барыш к занятиям спортом сквозь опытность с олимпийскими видами спорта.

Оборудование: мультимедийный комплекс, нетбуки, карта достижений, медали для награждения.

Авторы учебника: Т. Е. Демидова, С. А. Козлова, А. П. Тонких. УМК «Школа 2100».

Цель: совершенствование вычислительных навыков в пределах 100.

Задачи:

— закреплять знание увеличивать и разрознивать двузначные числа на однозначные, определять текстовые задачи изученных видов, продолжить работу над задачами повышенной трудности, обогатить знания обучающихся информацией о зимних видах спорта;

— воспитывать мыслительные операции;

— вырастить самостоятельность, вера в своих силах, вдохновлять барыш к занятиям спортом чрез опытность с олимпийскими видами спорта.

Оборудование: мультимедийный комплекс, нетбуки, карта достижений, медали для награждения.

Проект урока.


этапа

Этап урока

Время

Деятельность учителя

Деятельность ученика

1.

Орг. момент.

1 минута

Знакомит с темой урока и целью.

Знакомятся с целью урока.

2.

Устный счёт.

12 минут

Предлагает задания.
Контролирует работу обучающихся.
Предлагает презентацию для проверки.

Самостоятельно решают примеры, задачи.
Самопроверка по презентации.

3.

Физкультминутка.

2 минуты

Предлагает физкультминутку.

Выполняют физкультминутку.

4.

Целеполагание.

1 минута

 

Ставят себе мишень ответить на вопросы, достичь той отметки, которую желают получить зa урок.

5..

Самостоятельное приговор заданий на нетбуках (в обучающем режиме).

20 минут

Предлагает задания. Оказывает индивидуальную помощь.

Выполняют задания на нетбуках. Отмечают свои достижения на карте успеха.

6.

Физкультминутка для глаз.

2 минуты

Предлагает физкультминутку для глаз.

Выполняют физкультминутку.

7.

Рефлексия.

1 минута

Подводит итог, анализирует достижения.

Сравнивают полученный следствие с предполагаемым результатом.

8.

Индивидуальное домашнее задание.

1 минута

Даёт индивидуальное вопрос по карточкам.

Обучающиеся берут к себе карточки.

Скачать презентацию и полную версию урока deyastvia.zip [7.76 Mb] (cкачиваний: 27)

Ирназова Расида Ринатовна
Лицей №58, г. Уфа
ufasch58@mail.ru



Copyright 2020. All rights reserved.

Опубликовано 02.05.2016 asvfedf в категории "Информация