Май 2

млне тидш кисклре

Автор: Ягъфарова Р..
Цели урока:
1. сочинять около учащихся осмысленное приказ к разбору преложений.
2. воспитывать опытность анализировать, сопоставлять, выдумывать главное, оказывать выводы, знание исполнять самооценку и самоконтроль.
3. воспитывать фраза устную и письменную.
4. развивать слабость к родному языку.
Оборудование: карточки с заданиями

Автор: Ягъфарова Р..
Цели урока:
1. сочинять около учащихся осмысленное положение к разбору преложений.
2. воспитывать опытность анализировать, сопоставлять, обретать главное, сооружать выводы, знание исполнять самооценку и самоконтроль.
3. воспитывать диатриба устную и письменную.
4. вынянчить благорасположение к родному языку.
Оборудование: карточки с заданиями

Этап урока

Время

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Орг.момент
Целеполагание

 1 мин

Знакомит с темой урока и целью

Ставит себе мета ответить на вопросы, достичь той отметки, которую желают получить зa урок.

Игра

3 мин

Объясняет правописание букв.

Записывают в тетрадях буквы и совет каллиграфическим почерком.

Работа с разноуровневыми карточками

37 мин

Даёт задания.

Выполняют задания.

Рефлексия

3 мин

Подводит итог, анализирует таблицу

Сравнивают следствие таблицы с предполагаемым результатом

Индивидуальное дом. задание

1 мин

по выбору

Желающие записывают задание

1нче др
1. Тидш кисклрне табыгыз.Табышмакларны авабын яз.
1. Кеп-кечкен ил капка ачыла так точно ябыла. 2. Чакыралар, ктлр, килсм, бар конечно качалар. 3. Тиз ашый, вак чйни, зе йотмый.
(а—з,я—р,п—ы)

2. мл тзеп яз.
Та атканда, сайрыйлар, матур, кошлар. 2. Тылсымлы, укырга, син, киятлр, яратасымы. 3. Берглп, гаил, белн, ял ите, бик, рхт. 4. рвакыт, булсын, дусларын, яншд, якын.
3 Сикерлр, биилр, ырлыйлар сзлре белн мл тзе.
2нче др.
мл кисклре буенча тикшерегез.
1.Кырлар, болыннар, урманнар карга кмелде.
2. Агач кслрен,агач ботакларына кар сарган.
3. нлеклр ннрен,ояларына кереп посканнар.
4. Кар салкыннан саклый.
3нче др
Тидш кисклр кулланып сорауларга авап языгыз.
й кне сез авылда нишлисез?
Татар теле дресе кайсы кннрд була?
Сине дусты нинди?
Татарстан Республикасы нрслрг бай?
Урманда нрслр с?
Укытучыларыгыз нинди?

Гафурова Гульназ Кавиевна
Гимназия № 17 имени Г. Ибрагимова Московского района г. Казани
G17kzn@edu.tatar.ru



Copyright 2020. All rights reserved.

Опубликовано 02.05.2016 asvfedf в категории "Информация