Май 2

Понятие многогранника.Призма

Автор учебника: Л. С. Атанасян, 2007 г.
Цели и задачи урока.
Образовательные: ввести понятия многогранника, призмы и их элементов; собирать просьба о различных видах призм; разбирать формулы для вычисления боковой и полной поверхностей призмы; выделывать ловкость к решению задач на вычисление площадей полной и боковой поверхностей призмы.
Развивающие: воспитывать навыки самостоятельной работы;формировать умения зиждить логическую цепочку рассуждений; воспитывать устную стиль учащихся;
Воспитательные: холя познавательного интереса к учебному предмету;
воспитание около учащихся культуры мышления;
формирование умения жить обобщение, знание анализировать, сравнивать, сплетничать знания в новую ситуацию.
Оборудование:учебники, компьютер,опорный конспект,модели геометрических тел,тетради, мультимедийный проектор,карточки -задания,карта успеха.
Педагогическая технология:элементы ТИО (технология индивидуального обучения),«открытие» новых знаний.
Форма организации урока: самостоятельная работа, комментарий нового материала.          

Автор учебника: Л. С. Атанасян, 2007 г.
Цели и задачи урока.
Образовательные: ввести понятия многогранника, призмы и их элементов; собирать мнение о различных видах призм; разбирать формулы для вычисления боковой и полной поверхностей призмы; выделывать дарование к решению задач на вычисление площадей полной и боковой поверхностей призмы.
Развивающие: упражнять навыки самостоятельной работы;формировать умения устраивать логическую цепочку рассуждений; воспитывать устную здравица учащихся;
Воспитательные: образование познавательного интереса к учебному предмету;
воспитание около учащихся культуры мышления;
формирование умения жить обобщение, знание анализировать, сравнивать, терпеть знания в новую ситуацию.
Оборудование:учебники, компьютер,опорный конспект,модели геометрических тел,тетради, мультимедийный проектор,карточки -задания,карта успеха.
Педагогическая технология:элементы ТИО (технология индивидуального обучения),«открытие» новых знаний.
Форма организации урока: самостоятельная работа, толкование нового материала.

Проект урока.

Этап урока

время

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Орг.момент
Актуализация опорных знаний.

2мин

Организует работу по повторению пройденного материала.

Отвечают на вопросы

Постановка целей урока

3 мин

Организует работу по определению темы

Предлагают тему урока,цели урока.

Введение в тему”Понятие многогранника.Призма”

10 мин

Организует работу поновому материалу.

Активное покровительство в введении понятий,отвечают на вопросы,решают задания,проверяют, оценивают.

Самостоятельная подвиг с теорией,задачами.

2 0мин

Раздает задания по вариантам,консультирует,проверяет,
оказывает индивидуальную помощь.

Ставят до собой мишень по оценванию своих знаний на уроке(предварительную отметку)Выполняют задания, отмечают свои достижения на”карте успеха”.

 
Итоги урока,рефлексия

3 мин

Подводит итоги,анализирует”карты успеха”

Оценивают свои достижения,сравнивают мой следствие с предполагаемым

Домашнее задание

1 мин

Дает задание

п.27,30№229(б),призма(сделать)

Межпредметная связь

6 мин

Просмотр презентации

Получают дополнительные знания о кристалах, которые имеют форму призм.

Скачать презентацию и полную версию урока mnogograniki.zip [3.97 Mb] (cкачиваний: 21)

Дейс Валентина Егоровна
п. Ныроб Пермский край



Copyright 2020. All rights reserved.

Опубликовано 02.05.2016 asvfedf в категории "Информация