Май 2

Уравнения. Закрепление. Решение задач в два действия

Автор учебника Л. Г. Петерсон «Математика 1 класс»
Формат урока

Цели урока:
А) Закрепление умений решения уравнений. занятие над решением задач в пара действия.
Б) Продолжить развитие мыслительных операций: сравнение, обобщение; воспитывать логическое мышление, память.
В) приговор заданий повышенной сложности.
Оборудование: карточки с заданиями, ТСО.

Автор учебника Л. Г. Петерсон «Математика 1 класс»
Формат урока

Цели урока:
А) Закрепление умений решения уравнений. изделие над решением задач в чета действия.
Б) Продолжить развитие мыслительных операций: сравнение, обобщение; воспитывать логическое мышление, память.
В) приговор заданий повышенной сложности.
Оборудование: карточки с заданиями, ТСО.

Проект урока
А.
1.Учитель дает детям задание. Дети пытаются на него ответить и определяют тему
сегодняшнего урока.
2. Какую тему мы ныне повторяем?
Б. действие заданий:
1 уровень. приговор уравнений.
2 уровень. приговор задач в 1 и 2 действия.
3 уровень. приговор задач в 2 действия.
4 уровень. приговор заданий повышенной сложности.

Этап урока

Время

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Организационный момент. Целеполагание.

3 мин.

Ставит до детьми учебную задачу, которую они должны решить.

Решают учебную задачу. Определяют тему и мета урока.
Ставят себе мета ответить на все вопросы и достичь желаемой оценки

Математическая разминка.

3 мин.

Записывает прежде на доске примеры.

Записывают решения примеров в тетради

Самостоятельная работа
учащихся.

31 мин

Организует детей на самостоятельную работу.
Раздает карточки с заданиями.
Помогает некоторым ученикам.

Решают задания.

Рефлексия

3 мин.

Подводит сумма урока.

Сравнивают и оценивают свои результаты.

Скачать полную версию урока uravnenia.zip [16.46 Kb] (cкачиваний: 5)

Мамонтова Ольга Викторовна
МБОУ Лицей № 52 г. Уфа Республика Башкортостан



Copyright 2020. All rights reserved.

Опубликовано 02.05.2016 asvfedf в категории "Информация