Май 2

Разделительный мягкий знак

Автор учебника: Т. М. Андрианова, В. А. Илюхина
Вид урока: вопрос закрепления знаний
Цель урока: Развивать опытность правильно применять в словах разделительный нежный знак.
Задачи:
способствовать совершенствованию навыков правописания слов с разделительным мягким знаком и с мягким знаком, обозначающим кротость предшествующего согласного; познакомить с алгоритмом написания разделительного мягкого знака; тренировка умения казаться болтовня с разделительным мягким знаком;
развивать навыки орфографической зоркости; помогать развитию основ мыслительной деятельности; воспитывать речь;
формировать потребности записывать грамотно;
воспитывать самостоятельность, вера в своих силах.
Оборудование: рабочая тетрадь, индивидуальные карточки, карта успеха, презентация по теме «Разделительный нежный знак».

Автор учебника: Т. М. Андрианова, В. А. Илюхина
Вид урока: наука закрепления знаний
Цель урока: Развивать знание правильно тратить в словах разделительный нежный знак.
Задачи:
способствовать совершенствованию навыков правописания слов с разделительным мягким знаком и с мягким знаком, обозначающим кротость предшествующего согласного; познакомить с алгоритмом написания разделительного мягкого знака; тренировка умения обретать болтовня с разделительным мягким знаком;
развивать навыки орфографической зоркости; помогать развитию основ мыслительной деятельности; воспитывать речь;
формировать потребности вносить грамотно;
воспитывать самостоятельность, вера в своих силах.
Оборудование: рабочая тетрадь, индивидуальные карточки, карта успеха, презентация по теме «Разделительный кроткий знак».

Вид работы

Время

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Орг. момент и целеполагание.
Введение в тему урока.

5 мин

Знакомит с целью урока.
Фронтальная работа
с классом.

Ставят мета достичь той отметки, которую желают получить зa урок. 
 Повторение правил.

Чистописание.

3 мин

Показ образцов

Письмо в тетради.

Подготовка к самостоятельной
работе

2 мин

 Намечает церемониал работы.

 Настраивает учеников на назидательный процесс.

Самостоятельная работа

29 мин

Оказание помощи ученикам, контроль,
индивидуальная работа

Индивидуальная
подвиг по карточкам.

Подведение итога урока.
Рефлексия.

1 мин

Подводит итог, анализирует достижений.

Делают выводы по теме урока. Сравнивают следствие достижений с предполагаемым результатом.

Скачать презентацию и полную версию урока znak.zip [952.16 Kb] (cкачиваний: 6)

Сайфуллина Лена Явитовна
МБОУ Лицей №68 г. Уфа
lena081979@mail.ru



Copyright 2020. All rights reserved.

Опубликовано 02.05.2016 asvfedf в категории "Информация