Май 2

Закрепление лексико-грамматического материала по теме «Характер

Автор: Кузовлев В. П.
Цель: Контроль лексико – грамматического материала по теме «Характер».
Задачи:
1.Систематизировать грамматические и лексические знания по теме «Характер»;
2. воспитывать навыки самостоятельной работы.
Педтехнология: элементы ТИО.
Форма проведения: самостоятельная работа.
Материал к уроку: карточки с заданиями..

Автор: Кузовлев В. П.
Цель: Контроль лексико – грамматического материала по теме «Характер».
Задачи:
1.Систематизировать грамматические и лексические знания по теме «Характер»;
2. воспитывать навыки самостоятельной работы.
Педтехнология: элементы ТИО.
Форма проведения: самостоятельная работа.
Материал к уроку: карточки с заданиями..

Критерии оценивания:
«3» – соотнесение слов с переводом по теме «Характер», употребление неопределенного артикля «a/ an» c существительными;
«4» — соотнесение слов с переводом по теме «Характер», употребление неопределенного артикля «a/ an» c существительными, приговор степени сравнения прилагательных;
«5» — соотнесение слов с переводом по теме «Характер», употребление неопределенного артикля «a/ an» c существительными, приговор степени сравнения прилагательных, употребление форм глагола to be (am / is / are), использование Present Simple / Present Progressive.

Этапы урока

Время

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Оргмомент. Целеполагание.

1 минут

Изложение темы и целей урока.

Внимательное прослушивание. Знакомятся с целями и задачами урока.

Самостоятельная работа.

42 минут

Объясняет ход, консультирует учащихся, оказывает индивидуальную помощь, проверяет.

Ставят пред мишень достичь оценки, которую желают получить. Выполняют задания и отмечают свои успехи в карте успеха.

Итоги урока. Рефлексия.

1 минут

Подведение итогов. расследование выполненной работы.

Оценивают свои собственные достижения, сравнивают с поставленной целью.

Домашнее задание.

1 минуты

Дает домашнее задание.

Желающие берут карточки на дом.

Задание на «3».

  • Соотнеси болтовня с переводом:
  • Sociable a) дружелюбный
  • Friendly b) стыдливый
  • Shy с) смелый
  • Brave d) общительный
  • Polite e) ленивый
  • Careful f) любит командовать
  • Lazy g) веселый
  • Bossy h) вежливый
  • Kind i) заботливый
  • Cheerful j) добрый
  • Поставь правильно артикли а/ an до существительными:
  • …tomato
  • …bed
  • …apple
  • …shelf
  • …rose
  • …eye
  • …blouse
  • …shirt
  • …jumper
  • … appearance
  • …top
  • …dress

Задание на «4».

  • Соотнеси болтовня с переводом:
  • Sociable a) дружелюбный
  • Friendly b) трусливый
  • Shy с) смелый
  • Brave d) общительный
  • Polite e) ленивый
  • Careful f) любит командовать
  • Lazy g) веселый
  • Bossy h) вежливый
  • Kind i) заботливый
  • Cheerful j) добрый
  • Поставь правильно артикли а/ an пред существительными:
  • …tomato
  • …bed
  • …apple
  • …shelf
  • …rose
  • …eye
  • …blouse
  • …shirt
  • …jumper
  • … appearance
  • …top
  • …dress
  • Выбери закономерный перевод прилагательного в нужной степени сравнения:
  • Меньше 4) Опаснее

а) smaller a) more dangerous
b) the smallest b) dangerous
c) small c) the most dangerous
 2) Самый красивый
a) beautiful
b) the most beautiful
c) more beautiful
 3) Высокий
a) higher
b) the highest
c) high

Задание на «5».

  • Соотнеси болтовня с переводом:
  • Sociable a) дружелюбный
  • Friendly b) трусливый
  • Shy с) смелый
  • Brave d) общительный
  • Polite e) ленивый
  • Careful f) любит командовать
  • Lazy g) веселый
  • Bossy h) вежливый
  • Kind i) заботливый
  • Cheerful j) добрый
  • Поставь правильно артикли а/ an до существительными:
  • …tomato
  • …bed
  • …apple
  • …shelf
  • …rose
  • …eye
  • …blouse
  • …shirt
  • …jumper
  • … appearance
  • …top
  • …dress
  • Выбери гармонический перевод прилагательного в нужной степени сравнения:
  • Меньше 4) Опаснее

а) smaller a) more dangerous
b) the smallest b) dangerous
c) small c) the most dangerous
 2) Самый красивый
a) beautiful
b) the most beautiful
c) more beautiful
 3) Высокий
a) higher
b) the highest
c) high
4. Вставьте is / am / are.
1) My shoes…very dirty.
2) I…from Russia.
3) The houses…very old.
4) This flower…very beautiful.                                                                   
 5. Выбери правильный глагол: Present Simple / Present Progressive.
1) Paul’s mother usually goes / is going shopping on Sundays.
2) Paul’s sister often helps / is helping her mother.
3) She helps / is helping her now.
4) Their cat sleeps / is sleeping on the sofa now.
5) He sometimes is playing / plays computer games.

Калинина Алевтина Владимировна
МАОУ «Чердынская СОШ им. А. И. Спирина»
cherdynsosh@mail.ru



Copyright 2020. All rights reserved.

Опубликовано 02.05.2016 asvfedf в категории "Информация