Май 2

Изучение нового материала

Автор учебника: О. С. Габриелян
Цели и задачи:
Обучающие: Дать представление об оксидах. Продолжить образование умения писать формулы оксидов по степени окисления и наоборот, ассигновать высота окисления по формуле.
Закрепить на оксидах опытность химической номенклатуры для бинарных соединений. осуществлять расчеты с использованием формул оксидов.
Развивающие: воспитывать познавательную активность, опытность смотреть окружающий мир, ждать над причинами его изменения.
Воспитательные: Воспитывать культуру поведения. вдохновлять барыш к химии.
Оборудование: карточки с разноуровневыми заданиями, учебник.

Автор учебника: О. С. Габриелян
Цели и задачи:
Обучающие: Дать идея об оксидах. Продолжить образование умения писать формулы оксидов по степени окисления и наоборот, назначать разряд окисления по формуле.
Закрепить на оксидах опытность химической номенклатуры для бинарных соединений. делать расчеты с использованием формул оксидов.
Развивающие: воспитывать познавательную активность, знание заботиться окружающий мир, ждать над причинами его изменения.
Воспитательные: Воспитывать культуру поведения. вдохновлять барыш к химии.
Оборудование: карточки с разноуровневыми заданиями, учебник.

Проект урока.

Этап урока

Время

Деятельность
учителя         

Деятельность
ученика

1

Организационный момент. Целеполагание

1-2 мин

Сообщение темы и цели урока.   

Ставят себе целью достичь желанный результат, получить достойные оценки

2

Индивидуальная дело с разноуровневыми карточками   

41 мин

Индивидуальная подмога ученикам при возникновении трудностей

Самостоятельно выполняют задания

3

Рефлексия     

1 мин 

Подводит следствие урока           

Оценивают свои результаты.

4

Индивидуальное домашнее задание

1 мин 

Объясняет задание. 

По желанию записывают задание.

Скачать полную версию урока soedinenia.zip [14.1 Kb] (cкачиваний: 8)

Хайруллина Гузель Рафаилевна
МБОУ «Татарская гимназия №17 имени Г.Ибрагимова» Московского района г. Казани
Guzel-mazitova9@rambler.ru



Copyright 2020. All rights reserved.

Опубликовано 02.05.2016 asvfedf в категории "Информация