Май 2

Употребление артиклей перед существительными с обобщающим значением

Учебник: Happy English.ru: книга английского языка для 8 кл. общеобраз. учрежд.:2- изд. — Обнинск: Титул,2007.
Цели урока:
— совершенствование грамматических навыков;
— уход навыков самостоятельной работы;
— помощь развитию памяти и логического мышления.
Оборудование: разноуровневые карточки, учебник, карта достижений.

Учебник: Happy English.ru: книга английского языка для 8 кл. общеобраз. учрежд.:2- изд. — Обнинск: Титул,2007.
Цели урока:
— совершенствование грамматических навыков;
— обучение навыков самостоятельной работы;
— помощь развитию памяти и логического мышления.
Оборудование: разноуровневые карточки, учебник, карта достижений.

Ход урока
 I. Организационный момент. Целеполагание.
-Good morning! I’m very glad to see you. Look at the blackboard and say what date is it today. What day of the week is today? Who is absent? At the lesson you will study the Article and have some practice with the cards to check your knowledge. And you will appreciate your results yourselves.
At the lesson you will do the tasks in cards A, B, C.
If you want to get a “3” you are to work with Card A.
If you want to get a “4” you are to work with Card B.
If you want to get a “5” you are to work with Card C.
Don’t forget to register your achievements in the chart. Good luck!

Проект урока

 

Этап урока

Время

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1

Организаци
онный момент
Целеполага
ние

2 мин

Знакомит с темой урока и целью

Ставят себе мета выполнить тесты и упражнения, достичь той отметки, которую желают получить зa урок

2

Знакомство с новым грамматическим материалом

 10мин

Оказывает индивидуальную подмога в ознакомлении с материалом

Учатся пользоваться артикль в речи

3

Самостоятельная работа.Работа с разноуровневы-
ми карточка-
ми (А-на«3», В-на «4», С –на «5»)

25мин

Раздает карточки по вариантам. Оказывает индивидуальную помощь, проверяет задания.

Выпол-
няют задания по карточкам. Отме-
чают свои дости-
жения на карте

4

Рефлексия

2 мин

Подводит итог, анализирует таблицу

Сравнивают следствие таблицы с предполагаемым результатом

5

Индивидуаль
ное домашнее задание

1 мин

 

Желающие записывают задание

II. знание с новым грамматическим материалом:
Употребление артиклей до существительными с обобщающим значением
Кагда мы говорим о предмете как о представителе целого класса предметов, то артикль употребляется по следующим правилам: 
1. до исчисляемыми существительными в единственном числе употребляется артикль the. Например:
The giraffe is the tallest animal on our planet. — Жираф — самое высокое зверь на нашей планете.
2. накануне исчисляемыми существительными во множественном числе артикль не употребляется. Например:
She likes roses. — Она любит розы.
3. до неисчисляемыми существительными артикль не употребляется. Например:
I like coffee. — Я люблю кофе.
4. С существительными во множественном числе, обозначающими национальность, употребляется артикль the. Например:
The English drink a lot of tea. — Англичане пьют облако чая. 

III. делание с разноуровневыми карточками.

Card A. Ex. 1, p. 72. Choose the correct article.

1. Who invented — / the computer?
2. Are — / the tigers stronger than — / the lions?
3. Are — / the tulips as beautiful as — / the mayflowers?
4. He usually has — / the milk for breakfast, but his sister has — / the coffee.
5. Are — / the Americans as friendly as — / the Russians?

Card B. Correct the mistakes:

1. Fox was very clever.
2. An Italians like pizza.
3. In what country do a English live? 
4. Dog is a friend of man.
5. Why do a French think that France is the center of the world?
6. The Turks are known for their warm hospitality.
7. Rose is a beautiful flower.
8. A elephant is found in Asia and in Africa.
9. The violets are lovely flowers.
10. ”Where’s the coffee?” It’s in the cupboard.
11. An telephone was invented by Alexandar Graham Bell.
12. A lily is not often used in bouquets.
13. The tiger is a wild animal.
14. Russian like singing and dancing.
15. The children can understand it.

Card C. Translate the sentences into Russian:
1. Cows give milk.
2. The eagle is a hawk. 
3. The Russians are one hundred and twenty seven million of strength. 
4. The monkey lives in Africa.
5. The pine grows in Northern countries.
6. In Britain coffee is more expensive than tea.
7. The whale is in danger of becoming extinct
8. The rose is a favourite flower of women.
9. The giraffe is the tallest of all animals.
10. The elephant is a strong animal.
Card D. Make up your own sentences using article “the”.

IV. Рефлексия
Teacher: Dear children! The time is up! You have done much work at the lesson. Let’s look at the blackboard and analyze our achievements:
— Students have done 1 card
— Students have done 2 cards
— Students have done 3cards
I thank you for the lesson and wish you every success in your studies.

V. Индивидуальное домашнее задание
Teacher: You can do some tasks at home. We will continue our work at the next lessons. The lesson is over. Thank you for the lesson. Have a good day!

Самигуллина Юлия Фаниловна
питомник №112
Samigullina.yuliya@mail.ru



Copyright 2020. All rights reserved.

Опубликовано 02.05.2016 asvfedf в категории "Информация