Смежные углы
Автор учебника и УМК: Л. С. Атанасян и др.
Цели и задачи урока.
Образовательные: ввести идея смежных углов, разбирать их свойства и показать, как применяются эти понятия при решении задач;
Развивающие: развивать внимание, память, знание беспричинно работать, слушать, воспитывать барыш к предмету.
Воспитательные: воспитывать системность, самостоятельность, этику взаимоотношений.
Педагогическая технология: элементы ТИО (технология индивидуализированного обучения).
Форма организации урока: самостоятельная произведение учащихся.
Автор учебника и УМК: Л. С. Атанасян и др.
Цели и задачи урока.
Образовательные: ввести мысль смежных углов, разбирать их свойства и показать, как применяются эти понятия при решении задач;
Развивающие: развивать внимание, память, способность сам работать, слушать, воспитывать барыш к предмету.
Воспитательные: воспитывать системность, самостоятельность, этику взаимоотношений.
Педагогическая технология: элементы ТИО (технология индивидуализированного обучения).
Форма организации урока: самостоятельная труд учащихся.
Проект урока
№ |
Этап урока |
время |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
1 |
Оргмомент. |
1мин |
Знакомит с темой урока и задачами |
Ставят до собой цель: достичь той оценки, какую желают получить |
2 |
Устная работа |
5мин |
Организует устную работу учащихся |
Отвечают на вопросы, устно решают задания, проверяют, оценивают |
3 |
Изучение новой темы. |
7мин |
Дает задание, контролирует устройство заданий. |
Самостоятельно изучают новую тему |
4 |
Работа с разноуровневыми заданиями и компьютерами |
23мин |
Раздает карточки, |
Решают задания, показывают, ставят себе «+» в карте достижении |
5 |
Итоги урока. Рефлексия. |
3мин |
Подводит итоги, анализирует таблицу |
Оценивают свои собственные достижения, сравнивают следствие таблицы с предполагаемым результатом |
7 |
Домашнее задание |
1мин |
Дает задание |
Записывают домашнее вопрос по желанию |
Цели урока:
- познакомить учащихся с понятием «смежные углы»;
- учить прочить и разъяснять понятия;
- сформулировать атрибут смежных углов;
- учить употреблять характер смежных углов при решении задач;
- развивать культуру устной и письменной математической речи;
- создание условий для приобретения ребенком опыта обоснования и предъявления своей точки зрения;
- воспитывать коммуникабельность, упрямство в достижении цели.
Оборудование урока: слайдовая презентация; листы с математическим диктантом, эпиграф
Скачать презентацию и полную версию урока
Собянина Татьяна Ивановна
МОУ основная общеобразовательная рассадник № 4, г. Красновишерск
krasna4@mail.ru