Умение работать с текстом. Употребление оборотов there is / there are
Автор: Кузовлев В. П.
Цель: Контроль лексико – грамматических знаний по теме «Дом».
Задачи:
- Систематизировать лексические и грамматические знания по теме «Дом».
- Развивать навыки самостоятельной работы с текстом.
Автор: Кузовлев В. П.
Цель: Контроль лексико – грамматических знаний по теме «Дом».
Задачи:
- Систематизировать лексические и грамматические знания по теме «Дом».
- Развивать навыки самостоятельной работы с текстом.
Педтехнология: элементы ТИО.
Форма проведения: самостоятельная работа.
Материал к уроку: карточки с разноуровневыми заданиями.
Критерии оценивания:
- Задание на «3». Вставь формы глагола to be is / are.
- Задание на «4». Вставь формы глагола to be is / are. Найди соответствующие и несоответствующие предложения, отметь «+» либо «-».
- Задание на «5». Вставь формы глагола to be is / are. Найди соответствующие и несоответствующие предложения, отметь «+» либо «-».Ответь на вопросы к тексту.
Этапы урока |
Время |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
Организационный момент. Целеполагание. |
1 минут |
Изложение целей и задачей урока. |
Знакомятся с целями и задачами урока. Внимательное прослушивание. |
Самостоятельная работа. |
43минуты |
Объясняет ходьба работы, консультирует учащихся. Оказывает индивидуальную помощь, проверяет. |
Учащиеся ставят до собой цель, достичь тово уровня, какой они желают получить. Выполняют задания, отмечают свои успехи в Карте успеха. |
Итоги урока. Рефлексия. |
0,5 минут |
Подводит итоги, анализирует работу. |
Оценивают свои достижения, сравнивая с результатами таблицы с предполагаемыми. |
Домашнее задание. |
0,5минут |
Дает домашнее задание. |
Желающие берут на хоромы карточки с заданиями. |
Text
Kate’s house.
Kate and her family lives in a small town near Perm. They have their own house. It is a two – storied house. There are four rooms: a living – room, two bedrooms and there is a kitchen in the house. The living – room is cosy and large. There is a wall – unit a sofa, an armchair a modern TV set and there is a colorful carpet on the floor. There are beautiful curtains on the window. The better place in the house is Kate’s room. It is not small but nice. There is a desk, a sofa and a chair in the room. She has a computer and she likes to play computer games. There are rosy curtains on the window and a small carpet on the floor. The room is always clean. Kate likes to clean her room. She loves home very much.
Задание на «3»
Вставь формы глагола to be is / are:
- There…four rooms in the house.
- There…a wall unit, a sofa, an armchair.
- There…rosy curtains on the window.
- There…always clean.
- There…a desk, a sofa and a wardrobe in the room.
Задание на «4»
Найди соответствующие и несоответствующие предложения, отметь «+» или же «-»:
- Kate and her family lives in a small town near Volgograd.
- The living room is not cosy.
- The better place in the house is Kate’s room.
- It is big and nice.
- She has no computer.
- The room is always clean.
- Kate doesn’t like to clean the house.
Задание на «5»
Ответь на вопросы к тексту:
- Where does Kate live?
- How many rooms are there in the house?
- What is the living – room like?
- What is the better place in Kate’s home?
- Does Kate love her home?
Калинина Алевтина Владимировна
МАОУ «Чердынская общеобразовательная питомник имени А. И. Спирина»
cherdynsosh@mail.ru