Май 2

Развитие грамматического навыка употребления прошедшего времени

И. Н. Верещагина, Т. А. Притыкина

Цели: воспитывать грамматические навыки употребления прошедшего времени.

Оборудование: карточки с задания.

И. Н. Верещагина, Т. А. Притыкина

Цели: воспитывать грамматические навыки употребления прошедшего времени.

Оборудование: карточки с задания.


п.п.

Этап урока

Время

Деятельность
учителя

Деятельность
ученика

1.

Организационный момент.
Целеполагание

1 мин.

Знакомит с темой урока и цель

Ставят себе мишень ответить на вопросы, достичь той отметки, которую желают получить зa урок

2.

Работа с разноуровневыми карточками

40 мин

Раздает карточки, объясняет задание

Работают с карточками

3.

Рефлексия

3 мин

Подводит сумма беседе, анализирует таблицу

Сравнивают следствие таблицы с предполагаемым результатом.

4.

Индивидуальное домашнее задание

1 мин

По желанию

Желающие записывают задание

Card A

  1. Напиши глаголы в прошедшем времени.

Work-worked
Play, skate, jump, open, close, like, live, kiss, watch, wash, want, clean.
Card B

  1. Открой скобки и перепиши совет в прошедшем времени.
  2. She (play) with a doll yesterday. She played with a doll yesterday.
  3. They (skip) yesterday.
  4. My father (help) his son to do homework yesterday.
  5. He (skate) at the stadium yesterday.
  6. We (watch) TV yesterday.
  7. A boy (jump) yesterday.
  8. I (clean) my room yesterday.
  9. She (live) in London last year.
  10. I (thank) my mother for a dinner.
  11. He (play) the piano yesterday.

Card C

  1. Переведи слова

Yesterday
Last year
Last week
In 1999
Last Monday

  1. Переведи предложения
  1. Я жил в Америке в прошлом году.
  2. Он прыгал после скакалку вчера.
  3. Она каталась на лыжах вчера.

3. Составь совет из слов.
1. cleaned/ a room/ I /yesterday
2. yesterday/ watched/Make/TV

Мустафина Светлана Сергеевна
Гимназия №17 им. Г. Ибрагимова
mustafinaS@bk.ru



Copyright 2020. All rights reserved.

Опубликовано 02.05.2016 asvfedf в категории "Информация