Май 2

Отработка навыков решения задач. Нахождение части и целого

Автор учебника Л. Г. Петерсон «Математика 1 класс»
Формат урока

Цели урока:
А) приговор задач на нахождение части и целого. приговор примеров.
Б) Продолжить развитие мыслительных операций: сравнение, обобщение; воспитывать логическое мышление, память.
В) приговор задач повышенной сложности.
Оборудование: карточки с заданиями, ИКТ.

Автор учебника Л. Г. Петерсон «Математика 1 класс»
Формат урока

Цели урока:
А) приговор задач на нахождение части и целого. приговор примеров.
Б) Продолжить развитие мыслительных операций: сравнение, обобщение; воспитывать логическое мышление, память.
В) приговор задач повышенной сложности.
Оборудование: карточки с заданиями, ИКТ.

Проект урока
А. 1.Учитель дает детям задание. Дети пытаются на него ответить и определяют тему
сегодняшнего урока.
2. Какую тему мы ныне повторяем?
Б. устройство заданий:
1 уровень. Нахождение части и целого.
2 уровень. приговор задач.
3 уровень. приговор задач.
4 уровень. приговор примеров.
5 уровень. приговор задачи повышенной сложности.

Этап урока

Время

Деятельность учителя

Деятельность ученика

1.

Организационный момент. Целеполагание.

3 мин.

Ставит накануне детьми учебную задачу, которую они должны решить.

Решают учебную задачу. Определяют тему и мишень урока.
Ставят себе мета ответить на все вопросы и достичь желаемой оценки

2.

Математическая разминка.

2 мин.

Записывает прежде на доске примеры.

Записывают решения примеров в тетради

3.

Самостоятельная работа
учащихся.

34 мин

Организует детей на самостоятельную работу.
Раздает карточки с заданиями.
Помогает некоторым ученикам.

Решают задания.

5.

Рефлексия

1 мин.

Подводит сумма урока.

Сравнивают и оценивают свои результаты.

Скачать презентацию и полную версию урока zadachi.zip [168.86 Kb] (cкачиваний: 14)

Мамонтова Ольга Викторовна
МБОУ Лицей № 52 г. Уфа Республика Башкортостан
olga.mamontova.72@mail.ru



Copyright 2020. All rights reserved.

Опубликовано 02.05.2016 asvfedf в категории "Информация