Май 2

Основные понятия

УМК А. Г. Мордкович и др.
Цели и задачи урока:
образовательные — ввод понятий: квадратное уравнение, приведённое квадратное уравнение, неприведённое квадратное уравнение, полное квадратное уравнение, неполное квадратное уравнение, причина квадратного уравнения, приговор квадратного уравнения;
воспитательные — образование общечеловеческих ценностей, например, холя трудолюбия, аккуратности, взаимопомощи; расширение кругозора.
развивающие – развитие памяти, — дарование к самостоятельной деятельности, математического мышления, умения правильно и прогрессивно рассуждать.

Тип урока: закрепление материала.
Педагогическая технология: элементы ТИО (технология индивидуального обучения).
Форма организации урока: самостоятельная страда учащихся.
Оборудование: конспект урока, карточки с заданиями, текст учебника.

УМК А. Г. Мордкович и др.
Цели и задачи урока:
образовательные — ввод понятий: квадратное уравнение, приведённое квадратное уравнение, неприведённое квадратное уравнение, полное квадратное уравнение, неполное квадратное уравнение, начало квадратного уравнения, приговор квадратного уравнения;
воспитательные — обучение общечеловеческих ценностей, например, холя трудолюбия, аккуратности, взаимопомощи; расширение кругозора.
развивающие – развитие памяти, — струнка к самостоятельной деятельности, математического мышления, умения правильно и подряд рассуждать.

Тип урока: закрепление материала.
Педагогическая технология: элементы ТИО (технология индивидуального обучения).
Форма организации урока: самостоятельная страда учащихся.
Оборудование: конспект урока, карточки с заданиями, текст учебника.

Проект урока

Этап урока

время

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

  1.  

Оргмомент.

1 мин

доброжелательную атмосферу в классе

Приветствуют учителя, проверяют желание к уроку, пишут число.

  1.  

Введение в тему

1 мин

Объявляет тему и цели урока

Ставят накануне собой цель: достичь той оценки, какую желают получить, страница

  1.  

Изучение новой темы Самостоятельная упражнение с разноуровневыми заданиями и карточками

40 мин

Раздает карточки, сажает учащихся зa компьютеры,
консультирует учащихся, проверяет задания, оказывает индивидуальную помощь

Изучают сам новую тему по конспектам Выполняют индивидуальные задания по карточкам, отмечают свои достижения на «карте успеха»

  1.  

Итоги урока.
Рефлексия.

2мин

Подводит итоги, анализирует таблицу

Сравнивают следствие таблицы с предполагаемым результатом.

  1.  

Домашнее задание

1мин

Дает задание

Записывают домашнее вопрос по желанию

Скачать полную версию урока ponatia.zip [169.6 Kb] (cкачиваний: 9)

 

Кульмамедова Равиля Равиловна,
учитель математики МБОУ Лицей № 149, г. Казань
kulmamed@mail.ru



Copyright 2020. All rights reserved.

Опубликовано 02.05.2016 asvfedf в категории "Информация