Май 2

Умножение десятичных дробей

Авторы учебника и УМК: Э. Г. Гельфман, М. А. Холодная
Цели урока:
Образовательные:
Сформировать опытность умножения десятичных дробей.
Развивающие:
Развитие умения сам черпать приёмом умножения десятичных дробей.
Воспитательные: выходить талант к самооценке, дисциплинированность, волевые качества личности.
Оборудование: Раздаточный вещь на каждого ученика в виде разно уровневого дидактического задания по теме (карточек), учебник, карта успеха.

Авторы учебника и УМК: Э. Г. Гельфман, М. А. Холодная
Цели урока:
Образовательные:
Сформировать привычка умножения десятичных дробей.
Развивающие:
Развитие умения беспричинно злоупотреблять приёмом умножения десятичных дробей.
Воспитательные: выхолить струнка к самооценке, дисциплинированность, волевые качества личности.
Оборудование: Раздаточный материя на каждого ученика в виде разно уровневого дидактического задания по теме (карточек), учебник, карта успеха.

План урока

Этап урока

Время

Деятельность учителя

Деятельность ученика

1

Оргмомент и целепологание

 2 мин.

Знакомит с темой урока и целью.

Ставят себе мета ответить на вопросы, достичь желанную отметку зa урок.

2

Устный счет

 5 мин.

Дает вопрос и организует
проверку выполнения.

Считают устно и записывают ответы в тетрадь. Проверяют выполненную работу.

3

Самостоятельная делание по разноуровневыми карточкам или же на компьютере.

 30 мин.

Раздаёт карточки. Оказывает индивидуальную помощь, проверяет задания.

Выполняют задания по карточкам либо на компьютере. Отмечают свои достижения на карте успеха.

4

Итог урока. Рефлексия

 2 мин.

Подводит итог, анализирует карту успеха. Просит наказывать следствие урока, используя инструкцию.

Отвечают на вопросы. Сравнивают следствие на «карте успеха» и предполагаемую оценку в начале урока. Показывают следствие урока.

5

Индивидуальное дом. зад.

 1 мин.

Дает задание

Желающие записывают задание

Скачать полную версию урока umnozenie.zip [12.67 Kb] (cкачиваний: 14)

Антипьева Рамзия Фаниловна
лицей 52 г.Уфа
264-30-29@mail.ru



Copyright 2020. All rights reserved.

Опубликовано 02.05.2016 asvfedf в категории "Информация