Май 2

Вычитание 6, 7, 8 и 9

Г. В. Дорофеев,Т. Н. Миракова «Математика». УМК «Перспектива».
Цели:

1. Повторить знания состава чисел, компонентов при сложении и вычитании.
2. Закрепить умения приспособлять приёмы прибавления и вычитания чисел в пределах 10.
3. выделывать умения замышлять задачи изученных видов.
4. воспитывать логическое мышление, внимание, память, речь.
5. выносить опытность подвизаться в коллективе, самостоятельность, дисциплинированность.
Оборудование: учебник, рабочая тетрадь, карточки с заданиями; На доске список (имена уч-ся, номера задании).

Г. В. Дорофеев,Т. Н. Миракова «Математика». УМК «Перспектива».
Цели:

1. Повторить знания состава чисел, компонентов при сложении и вычитании.
2. Закрепить умения приспособлять приёмы прибавления и вычитания чисел в пределах 10.
3. выделывать умения разгадывать задачи изученных видов.
4. воспитывать логическое мышление, внимание, память, речь.
5. пестовать способность трудолюбивый в коллективе, самостоятельность, дисциплинированность.
Оборудование: учебник, рабочая тетрадь, карточки с заданиями; На доске список (имена уч-ся, номера задании).

Проект урока.

Этап урока

Время

Деятельность учителя

Деятельность ученика

1

Орг. момент
Целеполагание.

2 минуты

Знакомит темой урока и целью.

Ставят себе мишень ответить на вопросы, достичь желаемых результатов.

2

Устный счет.
шалость “Кто быстрее?”

6 минут

Поправляет, помогает по необходимости.

Решают с применением числового веера.

3

Арифметический диктант.

5 минут

Объясняет норов работы. Читает задачи.

Записывают только приговор задачи.

4

Выполнение заданий в тетрадях на оценку «3».
(одна наклейка)

 

 

 

30 минут

Проверяет устройство каждого номера отдельно.

Работают в тетрадях. книга стр 49 № 4,5.

5

Выполнение заданий на оценку «4».
(вторая наклейка)

Наблюдает зa работой.

Задания в рабочих тетрадях. Стр 58 № 1, 2.

6

Закрепление изученного материала. Задания на оценку «5». ( третья наклейка)

 Проверяет работы.

Самостоятельная работа, дозволительно обсудить в парах.

7

Рефлексия.

2 минуты

Подводит сумма урока.

Сравнивают результаты таблицы с предполагаемым результатом.

Дрес барышы.
1.Дресне оештыру.
— Иснмесез,балалар. Бер-берегезг елмаегыз ле. Мин сезне сламт , шат, клч булуыгызга куанам. Бген мисаллар, мсьллр чишрбез. Дрест кем и югары нтиг ирешерг тели?

2. Актуальлштер.
1) Телдн испл.
Тшеп калган санны м тамганы куй.
2*\ \= 10 9*\ \= 6
8*\ \=10 10*\ \= 3
«Трзг” нинди саннар куярга
ммкин?
3+2>\ \
Таблицаны тутыр.

Кушылучы

5

7

4

7

 

 

Кушылучы

4

2

 

 

4

3

Сумма

 

 

8

10

9

5

Кимче

9

7

9

8

6

Киметче

8

4

7

6

5

Аерма

 

 

 

 

 

3. Арифметик диктант.
— Айгл курчагына 7 клмк м 2 сарафан теккн. Айгл барлыгы нич кием теккн?
— Илдус 4 карандаш м 5 рукоятка сатып алды. Илдус барлыгы нич йбер сатып алган?
— Бер этне массасы 8 кг, икенчесене массасы 2 г кимрк. Икенче этне массасын тап.
— Динне 8 сум, Мдинне 1 сумга кимрк акчасы бар. Мдинне нич сум акчасы бар?
— Лилия 6 йолдызчык, Глназ 10 йолдызчык кискн. Лилия нич йолдызчыкка кимрк кискн?
— Китапны калынлыгы 10 см, альбомны калынлыгы 6 см. Китапны калынлыгы н



Copyright 2020. All rights reserved.

Опубликовано 02.05.2016 asvfedf в категории "Информация