Май 2

С. Михалков. Как друзья познаются.

Автор учебника: Л. Ф. Климанова, Л. А. Виноградская, В. Г. Горецкий

Цели урока:

Работать с содержанием басни.

Формулировать правила дружеских отношений. мочь извлекать совет разнообразных типов для выражения своих намерений.

определять тему и главную мнение произведения и доказывать своё мнение;

подбирать пословицу к произведению и доказывать мой выбор;

Автор учебника: Л. Ф. Климанова, Л. А. Виноградская, В. Г. Горецкий

Цели урока:

Работать с содержанием басни.

Формулировать правила дружеских отношений. знать извлекать совет разнообразных типов для выражения своих намерений.

определять тему и главную дума произведения и доказывать своё мнение;

подбирать пословицу к произведению и доказывать мой выбор;

Этапы урока

время

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Организационный момент и целеполагание

1 мин.

Знакомит с темой и целью.

Ставят себе мета ответить на вопросы, достичь той отметки, которую желают.

Беседа об авторе, о жанре произведения

5 мин.

Рассказывает об авторе, Задает вопросы

Слушают, отвечают на вопросы учителя

Чтение текста. произведение с разноуровневыми карточками.

23 мин.

Раздает вопросы, оказывает индивидуальную помощь

Читают текст. Отвечают на вопросы.

Беседа по вопросам

8 мин.

Задает наводящие вопросы

Отвечают на вопросы, зачитывают отрывки из текста

Рефлексия

2 мин.

Подводит итог, анализирует таблицу

Сравнить следствие таблицы с предполагаемым результатом

Индивидуальное домашнее задание

1 мин.

Д/з

Записывают д/з

Скачать презентаицю и полную версию урока mihalkov.zip [2.65 Mb] (cкачиваний: 131)

Галимова Дилара Суфияновна

МБОУ Лицей №52 г. Уфа

Dilarom67@mail.ru



Copyright 2020. All rights reserved.

Опубликовано 02.05.2016 asvfedf в категории "Информация