Май 2

Водоросли

Цели:
1. воспитывать познания о царствах живых организмов.

2. выделывать представления о низших растениях.

3 .Формировать умения разлагать и обобщать.

Оборудование: учебник, карточки с вопросами, мультимедиа оборудование, ФЦОР.

Цели:
1. воспитывать познания о царствах живых организмов.

2. выделывать представления о низших растениях.

3 .Формировать умения исследовать и обобщать.

Оборудование: учебник, карточки с вопросами, мультимедиа оборудование, ФЦОР.

А. Проблемные вопросы
Чем растения отличаются от других царств?
Б. Карточки с заданиями
1. высота на знания основных понятий
2. степень на сопоставление
3. степень на расследование и обобщение

 

Этап урока

Время

Деятельность учителя

Деятельность ученика

1

Организационный момент. Целеполагание.

2минуты

Сообщение темы и цели урока.

Ставят себе мишень в действие заданий и достижения желаемой оценки.

2.

Самостоятельная работа

20 минут

Дает задания встречать в тексте ответы на поставленные вопросы. Задания выводятся на экран.

Читают часть 12 Выполняют задание

4

Закрепление полученных знаний

16минут

Лабораторная работа

Выполняют лабораторную работу

5.

Индивидуальное домашнее задание

2 минута

Объясняет задание

Записывают домашнее задание

Задание I
1. Почему водоросли относят к низшим растениям?
2. Где обитают одноклеточные зеленые водоросли?
3. Какое конструкция имеет хламиномонада?
4. Где обитают и какое здание имеют многоклеточные зеленые водоросли?

Задание 2
1. Где обитают и какое устройство имеют бурые водоросли?
2. Где обитают и какое уклад имеют красные водоросли ?
3. Что такое слоевище?
4. Что такое хроматофор?

 Задание 3
1. Что такое ризоиды и почему их невозможно назвать корнями?
2. Какое достоинство имеют водоросли в природе ?
3. как и использует водоросли человек?

Кириенко Марина Викторовна
МОУ Лицей № 52 г.Уфа



Copyright 2020. All rights reserved.

Опубликовано 02.05.2016 asvfedf в категории "Информация