Лексико-грамматический контроль по теме «Характер
В.П. Кузовлев. Английский язык.
Тема «Твой характер»
Цель урока: Контроль лексических и грамматических навыков письменной речи.
Задачи:
- Проверить знание учащихся пользоваться лексику по теме «Характер».
- Проверить способность учащихся делать различие настоящее простое время и настоящее длительное время.
- Продолжить работу по формированию орфографических навыков.
- Развивать способность трудиться самостоятельно.
В.П. Кузовлев. Английский язык.
Тема «Твой характер»
Цель урока: Контроль лексических и грамматических навыков письменной речи.
Задачи:
- Проверить опытность учащихся потреблять лексику по теме «Характер».
- Проверить способность учащихся узнавать настоящее простое время и настоящее длительное время.
- Продолжить работу по формированию орфографических навыков.
- Развивать опытность подвизаться самостоятельно.
Проект урока.
№ п/п |
Вид работы |
Время |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
1 |
Орг. момент |
1 минута |
Объявляет тему, раздает листы с заданиями |
Определяют цель |
2 |
Актуализация знаний |
3 минуты |
Задает вопросы по образованию и употреблению настоящего простого и настоящего длительного времен |
Называют грамматические признаки и временные указатели настоящего простого и настоящего длительного времен |
3 |
Самостоятельная подвиг по карточкам |
25 минут |
Помогает и проверяет устройство работы |
Работают с заданиями |
4 |
Проверка усвоения |
13 минут |
Оказывает индивидуальную помощь |
Выполняют задания |
5 |
Подведение итогов |
2 минуты |
Задает вопросы |
Отвечают на вопросы |
6 |
Задание на дом |
1 минута |
Записывает на доске домашнее задание |
Записывают задача на дом. |
Ход урока.
1. Орг. момент.
Тема «Лексико-грамматический контроль по теме «Характер»»
— определите задачи урока.
2. Актуализация знаний
— труд с грамматическим справочником в книге для учащихся стр.165-166:
a) назовите: какие действия выражают глаголы в настоящем простом и настоящем длительном временах;
b) определите временные указатели в настоящем просто и настоящем длительном времени.
3. Самостоятельная работа
Задания на отметку «3»
- Match the English and Russian translation with the words.
- Cheerful a) общительный
- Helpful b) услужливый
- Honest c) порядочный
- Polite d) согласный помочь
- Sociable e) бойкий
- Translate into Russian
- To chat
- To tease
- To trust
- To bully
- To gossip
- Choose the correct form of the verb.
- Boys often (fight, are fighting) with each other.
- Look! Boys (fight, are fighting).
- I sometimes (quarrel, am quarreling) with my friend.
- She (wears, is wearing a new dress now).
Задания на отметку «4»
- Give antonyms.
- Careful a) stupid
- Clever b) careless
- Kind c) unkind
- Sociable d) dishonest
- Honest e) shy
- Which word doesn’t feet?
- Kind, honest, lazy
- Bossy, boastful, polite
- Unkind, unhappy, brave
3. Make up sentences.
1. Is reading, at the moment, Jane.
2. TV, Billy, every evening, watches.
3. You, are, wearing, a new dress?
4. The boys, with each other, fight, never.
Задания на отметку «5»
- Translate into English.
- Уважать друзей
- Причинить боль
- Хорошо ладить
- Говорить правду
- Интересоваться
- Put the verb in the correct form.
- I (to play) football now.
- My friend usually (to get) good marks.
- My parents (to work) in the garden at the moment.
- I (to play) computer games on Sundays.
4. испытание самостоятельной работы.
5. Подведение итогов.
6. Домашнее задание. конец работы над проектами.
Галашова Галина Федоровна
МАОУ «Чердынская СОШ», г. Чердынь
galina_galashova@mail.ru