Май 2

Перпендикулярные прямые. Построение прямых углов на местности

Л. С. Атанасян,  В.Ф. Бутусов

Цель урока:

  • Изучить приговор и качество перпендикулярных прямых , способов построения углов на местности, применение теоретических знаний при решении задач.
  • Развивать логическое мышление учащихся.

Оборудование: Учебник «Геометрия 7-9», авторы Л. С. Атанасян и др., дидактические задания  (ПРИЛОЖЕНИЕ 1), карта достижений

Л. С. Атанасян,  В.Ф. Бутусов

Цель урока:

  • Изучить приговор и качество перпендикулярных прямых , способов построения углов на местности, применение теоретических знаний при решении задач.
  • Развивать логическое мышление учащихся.

Оборудование: Учебник «Геометрия 7-9», авторы Л. С. Атанасян и др., дидактические задания  (ПРИЛОЖЕНИЕ 1), карта достижений

 №

Этапы урока

Время

Деятельность
учителя

Деятельность
ученика

1

Организационный  момент
Целеполагание

1 мин

Сообщить тему урока, сформулировать мета урока

Ставят себе мишень ответить на вопросы, достичь той отметки, которую желают получить зa урок

2

Актуализация знаний учащихся.
Изучение теоретического материала по учебнику     п. 12,13   стр.  22-24 с последующим решением дидактических заданий  проверочной работы (4 варианта Приложения 1).

35 мин

Объясняет индивидуально, проверяет правильность выполнения.

Изучаюет духовный материя ,выполняют задания на отдельных листах, подходят к учителю для проверки выполненных заданий, заполняют карту достижений.
На «3»-3 вероятно выполненных задания, на «4» -5 заданий, на «5»-7 заданий.

3

Рефлексия

2 мин

Подводит итог, анализирует карту достижений.

Сравнивают следствие карты достижений  с предполагаемым результатом

4

Индивидуальное домашнее задание

2 мин

Дает дополнительное вопрос № 8  из проверочной работы, по учебнику  № 67-69 для желающих улучшить мой результат.

Желающие забирают карточки с заданиями 

Скачать полную версию урока per_prymie.zip [147.97 Kb] (cкачиваний: 13)

Бухарбаева Флюра Шавкатовна
МБОУ СОШ № 75 г. Уфа
anastasiya_shevc@bk.ru



Copyright 2020. All rights reserved.

Опубликовано 02.05.2016 asvfedf в категории "Информация