Передвижение по Лондону
Учебник «Английскиий в фокусе» для 6 класса (“Spotlight”), авторы Ю. Е. Ваулина, О. Е. Подоляко, Д. Дули, В. Эванс. “Просвещение”, 2009
Цели урока:
— познакомить учащихся со страноведческим материалом;
— воспитывать навыки аудирования с извлечением нужной информации;
— ввести и активизировать использование новых лексических единиц;
— заниматься с текстами страноведческого характера;
— воспитывать способность самостоятельной работы на уроке;
Оборудование: рабочая тетрадь, компьютер, обучающие компьютерные тесты; карта достижений.
Учебник «Английскиий в фокусе» для 6 класса (“Spotlight”), авторы Ю. Е. Ваулина, О. Е. Подоляко, Д. Дули, В. Эванс. “Просвещение”, 2009
Цели урока:
— познакомить учащихся со страноведческим материалом;
— воспитывать навыки аудирования с извлечением нужной информации;
— ввести и активизировать использование новых лексических единиц;
— заниматься с текстами страноведческого характера;
— воспитывать опытность самостоятельной работы на уроке;
Оборудование: рабочая тетрадь, компьютер, обучающие компьютерные тесты; карта достижений.
Проект урока английского языка по теме: «Передвижение по Лондону» в 6 классе.
№ |
Этап урока |
Время |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
1. |
Организационный момент |
2 мин |
Знакомит с темой урока и целью |
Ставят себе мета ответить на вопросы, выполнить упражнения, достичь той отметки, которую желают получить зa урок |
2. |
Аудирование |
5 мин |
Помогает с незнакомыми словами |
Слушают и заполняют пропуски |
2. |
Работа с текстом РТ упр.1 стр.31 |
10 мин |
Знакомит с новой лексикой, помогает понять содержание |
Знакомятся с новыми словами, записывают в словарики |
2. |
Компьютерные тесты для проверки понимания |
20 минут |
Помогает включиться в работу на компьютере, объясняет, если возникнут вопросы по процедуре выполнения теста |
Выполняют компьютерные тесты. Отмечают свои достижения на карте |
3 |
Рефлексия |
2 мину |
Подводит итог, анализирует таблицу |
Сравнивают следствие таблицы с предполагаемым результатом |
4 |
Индивидуальное домашнее задание |
1 мину |
|
Желающие записывают задание |
1. Организационный момент. Целеполагание.
Teacher: Hello, dear friends! I am glad to welcome you at our lesson. How are you? I am glad you are fine. Today we will get acquainted with some means of transport in London, we will learn some new words, do some tests to practice these words. And you will get some marks. Your marks will depend on your hard work.
If you want to get a “5” you should do 4 tests
If you want to get a “4” you should do 3 tests
If you want to get a “3” you should do 2 tests
2. Аудирование. РТ стр.31 упр.3 Test 1
3. дело с текстом РТ стр.31
2.1 Ex.1a p.31. Listen to the sounds and answer the question.
2.2 Ex.2a Listening and writing down the new word list.
to get around
different parts
to forget
before the journey
double-decker
a nice view
luggage
knowledge
3. Компьютерные тесты
Test 2. Find the right variant of translation.
1. luggage
1. сумка
2. чемодан
3. багаж
2. view
1. вид
2. зрение
3. обзор
3. different parts
1. разные места
2. разные части
3. разные партии
4. before
1. после
2. до
3. заранее
5. to get around
1. брать вокруг
2. подцепить круг
3. передвигаться по
6. knowledge
1. знания
2. умения
3. желания
7. journey
1.экскурся
2. поход
3. путешествие
8. passenger
1. пассажир
2. водитель
3. кондуктор
9. double-decker
1. двойной
2. двухпалубный
3. двухэтажный
10. to forget
1. закрыть
2. зарыть
3. забыть
Test 3 Answer the questions. Choose the best variant.
1. The Underground in London is called
1. Cab
2. Tube
3. Station
2. Red double buses are
1. slow
2. low
3. old
3. Cab drivers in London
1. are 40 years old
2. are kind to passengers
3. sit exams
4. How many people use the London underground a day?
1. 3 thousand
2. 3 hundred
3. 3 million
5. The London Tube has
1. 275 stations
2. 275 lines
3. 275 passengers
6. Tourists like taking red double-decker buses because
1. they are popular
2. they can have a nice view of the city
3. they are very tall
7. Black Cabs are
1. taxis
2. buses
3. trams
8. Black Cab drivers must know
1. 25 thousand streets
2. 25 hundred streets
3. 25 streets
4. Рефлексия.
Well, you worked very hard. We learned some means of transport in London. We listened and did ex.3, we checked our understanding of the information of the text. Our lesson is coming to an end. Let’s have a look at the results of your work. (marks)
5. Домашнее задание.
Your home task is to retell about the 3 means of transport in London. Those pupils who want to improve their marks, you can finish doing the tests of the lesson.(paper variants)
Ф.И. |
Test 1 |
Test 2 |
Test 3 |
Test 4 |
Mark |
|
|
|
|
|
|
Скачать дополнительные материалы к уроку
Мустафина Гульсина Шамилевна,
воспитатель английского языка гимназии №2 г.Казани
guls.mustafina2011@yandex.ru