Воды Мирового океана
УМК под ред. В. П. Максаковский
Цели: сформировать изображение о водах Мирового океана
Оборудование: книга «География материков и океанов»
Тип урока: изучение нового материала.
УМК под ред. В. П. Максаковский
Цели: сформировать просьба о водах Мирового океана
Оборудование: книга «География материков и океанов»
Тип урока: изучение нового материала.
№ |
Этап урока |
Время |
Деятельность |
Деятельность ученика |
1 |
Орг. Момент |
2 минуты |
Знакомит с темой |
Ставят себе мишень ответить на вопросы, решить разноуровневые задачи и достичь той отметки, которую желают получить зa урок. |
2 |
Работа с разноуровневыми карточками |
20 минут |
Раздает вопросы, объясняет |
Решают задачи |
3 |
Беседа по вопросам |
20минут |
Организует дискуссию |
Участвуют в беседе, отвечают на вопросы |
4 |
Рефлексия |
2 минуты |
Подводит итог, анализирует таблицу |
Сравнивают следствие таблицы с предполагаемым результатом |
5 |
Индивидуальное домашнее задание |
1 минута |
Дает вопрос повторить § 19 стр. |
Желающие записывают задание |
Стенограмма
I. Орг.момент. Целепологание.
-Наша содержание –Воды Мирового океана. Эту новую информацию вы изучите самостоятельно. опосля чего выполните лавка заданий, которые позволят выяснить, усвоили ли вы материал. Успехи будем определять в карте достижений.
II. Самостоятельное изучение теоретического материала и труд с карточками.
-А немедленно мы работаем по карточкам
III. Рефлексия.
Вы теперь беспричинно изучили сложную тему. Молодцы. А сейчас посмотрим, который каких успехов достиг.
IV.Индивидуальное дом.задание: § 19
Приложение.
А.
1. Гидросфера?
2. Что называют Мировым океаном?
3. С какой целью изучают океан?
4. Свойства вод мирового океана?
5. Гдев океане образуются льды?
6. Что такое водные массы?
В.
1. Определите различия в температуре вод Северного и Южного полушарий?
2. Почему вода в океане имеет горько-соленый вкус?
3. Почему среднегодовая температура воды выше чем воздуха?
С.
1. В каких широтах образуется лед?Каким он бывает по продолжительности существования по динамичности?
2. дозволено ли выделить закономерности изменения солености в океане?
***Используя ресурсы интернета ответьте на вопрос
- Какой из океанов настоящий молодой?
- Какие факторы говорят о молодости океана?
Ахмадиева Миляуша Халиловна
МБОУ «Татарская гимназия №2 им.Ш. Марджани» г. Казани
ahmadieva.m@mail.ru