Типы вопросов
УМК «English 3» Верещагина И. Н., Афанасьева О. В.
Цели урока: 1. Употребление разнообразных типов вопросов в прошедшем времени.
Оборудование: Учебник, интерактивная доска, наглядное пособие, раздаточный материал.
УМК «English 3» Верещагина И. Н., Афанасьева О. В.
Цели урока: 1. Употребление разнообразных типов вопросов в прошедшем времени.
Оборудование: Учебник, интерактивная доска, наглядное пособие, раздаточный материал.
№ |
Этап урока |
Время |
Деятельность учителя |
Деятельность ученика |
1 |
Организационный момент. Целеполагание. |
2 мин |
Знакомит с темой урока и целью |
Ставят себе мета выполнить задания, достичь той отметки, которую желает получить |
1.1 |
Знакомство с новым грамматическим материалом. |
5 мин |
Раздает грамматический материал |
Знакомится с материалом |
2 |
Беседа |
15 мин |
Организует ответы |
Отвечают на поставленные вопросы |
2.1. |
Самостоятельная работа |
20 мин |
Оказывает индивидуальную помощь |
Знакомятся с заданием и выполняют его |
3 |
Рефлексия |
2 мин |
Подводит итог, испытание таблицы |
Сравнивают следствие таблицы с предполагаемым результатом |
4 |
Индивидуальное домашнее задание |
1 мин |
Повторить изученный |
Желающие записывают задание |
Стенограмма
I. Орг.момент
1. Greeting — Good morning,children!I’m glad to see you!
Aims — Today we will learn a new grammar material. Then you’ll do exercises on Past Simple. If you want me to help you just put up your hand. Then I will check your work and we will make the conclusion to the lesson.
2. Speaking.
2.1. Самостоятельнаяработа.
Now you will get cards with the task. Try to do as many as you can.
IV. Рефлексия
Thank you so much for your attention. Let’s discuss the results now. Look at the table please. Today we have …..
V. Home task.
The lesson is over. Thank you for the lesson. Have a goodday!
Основные типы вопросов в английском языке
Общий вопрос. GeneralQuestion.
поголовный задача относится ко всему предложению в целом, и ответом на него будут болтовня yesилиno.
режим слов в общем вопросе:
1. побочный (модальный, глагол-связка) глагол,
2. подлежащее (существительное либо местоимение),
3. смысловой речь (или дополнение).
Sam went to the stadium with his friends yesterday.
Did Sam go to the stadium with his friends yesterday?
- Yes, he did.
- No, he did not.
Альтернативный вопрос. AlternativeQuestion.
Альтернативный альтернатива предлагает сортировка из двух возможностей. Начинается как поголовный вопрос, кроме следует разделительный сцепление or и вторая деление вопроса:
Did Sam go to the stadium yesterday with his friends or with his friends?
Специальный вопрос. SpecialQuestion.
особенный задача относится к какому-нибудь члену совет или же к их группе и требует конкретного ответа:
особенный задача В любое время начинается с вопросительного слова.
благоустройство слов в специальном вопросе:
1.вопросительное название (who, where, who, when и т.д.)
2.вспомогательный (модальный, глагол-связка) глагол,
3.подлежащее (существительное либо местоимение),
4.смысловой глагол,
5.дополнения,
6.обстоятельства (места, времени, образа действия и т.д.).
Where didSam go with his friends yesterday?
В специальных вопросах, обращённых к подлежащему в формах Present и PastIndefinite, не употребляется побочный речь todo (did) и сохраняется честный диета слов.
Who went to the stadium with his friends yesterday?
Task «A».
Напишите вторую форму глагола.
Get up-
Say-
Come-
Have-
Give-
See-
Take-
Go-
Task «B»
Напишите всеобщий проблема к имеющимся данным предложениям.
Yesterday he got up at six o’clock.
Yesterday she took a shower.
Yesterday I had breakfast at seven o’clock.
Yesterday I went to the swimming pool.
Yesterday I saw Mary there.
Task «C»
Задайте как дозволено больше вопросов кэтому предложению. Начнитеихс: did, who, what, where, when, with whom, why.
He saw it there.
ШайдуллинаЯзиляНиязовна
г. Казань Лицей №149
yazilya-1706@mail.ru