Май 2

Соединенные Штаты Америки. Географическое положение, ресурсы и население

Автор учебника: Е. М. Домогацких, Н. И.Алексеевский
Цели урока:
1. собирать умение о географическом положении, о природных ресурсах и об общих особенностях населения США.
2. воспитывать опытность заниматься с учебником.
3. воспитывать умения понимать, анализировать, заниматься выводы.
4. Активизировать коммуникативно — речевых способностей.
Оборудования: книга стр.116-125, атласы, контурные карты, карточки с вопросами, компьютер.

Автор учебника: Е. М. Домогацких, Н. И.Алексеевский
Цели урока:
1. собирать умение о географическом положении, о природных ресурсах и об общих особенностях населения США.
2. воспитывать опытность трудолюбивый с учебником.
3. воспитывать умения понимать, анализировать, орудовать выводы.
4. Активизировать коммуникативно — речевых способностей.
Оборудования: книга стр.116-125, атласы, контурные карты, карточки с вопросами, компьютер.

А.

1. занятие с контурной картой стр.14
а. Обозначьте страны, с которыми граничит США
б. Отметьте крупные города США
в. Подпишите названия городов США, расположенных на берегах Миссисипи и в районе Великих озер.
г. Обозначьте на карте место территории и наличность населения, проживающего в США.

В.
1. С поддержкой текста учебника заполните таблицу. Сделайте вывод.

Природные ресурсы

Районы

Штаты
(стр. 129.,рис. 57.учебник Ю.Н.Гладкий и др.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С.
1. Разбейте перечисленные города на группы по различным признакам. Прокомментируйте мой ответ.
Лос-Анжелес, Чикаго, Детройт, Нью-Йорк, Хьюстон, Бостон, Милуоки, Сан-Франсиско, недавний Орлеан, Филадельфия, Питтсбург, Сент- Луис, Миннеополис-Сент- Пол

2. Представьте себе, что вы посетили 1 из городов США, опишите его.

3. Перечислите известные вам названия американских штатов. Что вы о них знаете?
(За поддержкой обратитесь в интернет)

 

Этапы урока

Время

Деятельность учителя

Деятельность ученика

 

1.

 

Момент целеполагания

 

1мин

Знакомить с темой урока и целью

Ставят себе мета ответить на вопросы, достичь той отметки, которую желают получить зa урок

 

2.

 

Работа с разноуровневыми карточками

26мин

Раздает вопросы, объясняет

Отвечают на вопросы

 

4.

 

Беседа по вопросам

 

16мин

Организация дискуссий

Участие в беседе, отстаивание своей точки зрения

 

5.

 

Рефлексия

 

1мин

Подводит следствие беседе, анализирует таблицу

Сравнивают следствие таблицы с предполагаемым результатом

 

6.

 

Индивидуальное домашнее задание

 

1мин

 Составить тестовые задания по теме

Желающие записывают задание.

Сайфуллина Зульфия Нурлисламовна
МБОУ « Татарская гимназия № 17 имени Г. Ибрагимова» г. Казани
sayfullina66@yandex.ru



Copyright 2020. All rights reserved.

Опубликовано 02.05.2016 asvfedf в категории "Информация