Май 2

Деление многозначных чисел на однозначное число

Автор: М. И. Моро, М. А. Бантова
Цели:
1. Закрепить письменный уловка деления многозначных чисел на однозначное;
2. воспитывать вычислительные навыки;
3. воспитывать мышление, внимание, логику

Оборудование: карточки с вопросами, компьютеры

Автор: М. И. Моро, М. А. Бантова
Цели:
1. Закрепить письменный часть деления многозначных чисел на однозначное;
2. упражнять вычислительные навыки;
3. воспитывать мышление, внимание, логику

Оборудование: карточки с вопросами, компьютеры

 

Алгорим деления углом

 

№ п.п.

Этап урока

Время

Деятельность учителя

Деятельность ученика

1.

Организационный момент. Целеполагание

3 мин.

Знакомит с темой урока и целью

Ставит себе мета исполнять задания и достичь тово результата, которого желает получить зa урок

2.

Устный счёт

2 мин

Дает задания

Выполняет задания

3.

Работа над новой темой

Работа с разноуровневыми карточками

37 мин

Раздаёт задания, объясняет

Повторяет алгоритм деления углом.
приговор выполняет в тетрадях или же выполняет обучающие программы на компьютере

4

Рефлексия

3 мин

Подводит следствие урока

Сравнивает следствие таблицы с предполагаемым результатом.

5.

 Задание на дворец (по желанию)

Устный счет:
контрафакция таблицы умножения.

возобновление алгоритма деления на однозначное число

Алгоритм деления углом

  1. Найти первое неполное делимое
  2. Определить сумма цифр в частном
  3. Найти цифры в каждом разряде частного

ПОМНИ: останки меньше делителя!

Самостоятельная работа
А.
1. Выполните расщепление столбиком

972 : 4
4285 : 5

2965 : 5
368 : 8

8571 : 3

38412 : 6

58534 : 7

56182 : 7

5648 : 8

6321 : 7

В.
Найдите значения выражений
5032 : 8 — 4214 : 7
32914 : 7 + 27050 • 8

С.
Решите задачи

  • В 6 одинаковых мешках 288 кг картофеля. что килограммов картофеля в 5 таких мешках ?
  • На пасеке было получено 1134 кг меда. Седьмую кусок меда разлили в 9 одинаковых бидонов. сколь килограммов меда налили в отдельный бидон ?

Дополнительное задание

Л. Г. Петерсон Математика-3 сословие Часть2, стр.13, №2

Хайруллина Нурия Василовна
МБОУ «Татарская гимназия №17 имени Г. Ибрагимова»
Московского района г. Казани
G17.kzn@edu.tatar.ru



Copyright 2020. All rights reserved.

Опубликовано 02.05.2016 asvfedf в категории "Информация