Дифференциация букв «ж
Автор учебника: Л. Е. Журова, А. О. Евдокимова
Цели урока: выучить распознавать звуки [ж], [ш] в словах и намечать их на письме буками «ж», «ш»; воспитывать навыки осознанного чтения, устную речь; закреплять знание единовластно делать с текстом.
Оборудование: интерактивная доска, презентация «Вспоминаем, повторяем», карта достижений, бланки заданий
Автор учебника: Л. Е. Журова, А. О. Евдокимова
Цели урока: выучить делать различие звуки [ж], [ш] в словах и ознаменовать их на письме буками «ж», «ш»; воспитывать навыки осознанного чтения, устную речь; закреплять способность единовластно трудолюбивый с текстом.
Оборудование: интерактивная доска, презентация «Вспоминаем, повторяем», карта достижений, бланки заданий
№№ |
Вид работы |
Время |
Деятельность учителя |
Деятельность |
1. |
Орг. момент и целеполагание. |
3 мин |
Знакомит с темой урока и целью. |
Ставят себе мета выполнить задания, достичь той отметки, которую желают получить зa урок. |
2. |
Актуализация знаний |
3 мин |
Предлагает презентацию «Вспоминаем, повторяем» |
Вспоминают пройденный материал, активизируют полученные знания |
3. |
Физкультминутка. |
2 мин |
Предлагает презентацию с физкультминуткой. |
Выполняют физкультминутку. |
4. |
Самостоятельная изделие с заданиями. |
25 мин |
Раздает карточки с заданиями, проверяет правильность выполнения, оказывает индивидуальную помощь. |
Самостоятельная работа. Выполняют задания на бланках |
5. |
Рефлексия. |
2 мин |
Подводит итог, анализирует достижения. |
Сравнивают следствие на карте достижений с предполагаемым результатом. |
Скачать презентацию и полную версию урока
Васильева Светлана Васильевна
МБОУ СОШ № 75 г. Уфа
svetlanchik814@ mail.ru