Май 2

Противоположные числа, модуль числа

Автор учебника: Н. Я. Виленкин
Тип урока: задача закрепления знаний.
Цели урока:

  • создать условия для закрепления знаний и умений при работе с противоположными числами и модулем;
  • развивать мышление при работе с положительными и отрицательными числами, вычислительную культуру;
  • воспитание трудолюбия, самостоятельности учащихся на уроке.

Оборудование: учебник, карточки с заданиями для самостоятельной работы, тест.

Автор учебника: Н. Я. Виленкин
Тип урока: вопрос закрепления знаний.
Цели урока:

  • создать условия для закрепления знаний и умений при работе с противоположными числами и модулем;
  • развивать мышление при работе с положительными и отрицательными числами, вычислительную культуру;
  • воспитание трудолюбия, самостоятельности учащихся на уроке.

Оборудование: учебник, карточки с заданиями для самостоятельной работы, тест.

Проект урока.

№ п/п

Этапы урока

Время(мин)

Деятельность учителя

Деятельность ученика

1.

Объявление темы (целеполагание)

2

Объявление темы

Постановка целей

2.

Самостоятельная произведение с разноуровневыми заданиями.

40 мин.

Объясняет шаг работы, раздает карточки. Консультирует учащихся, оказывает индивидуальную помощь, проверяет задания.

Ставят накануне собой цель: достичь той оценки, какую желают получить.
Выполняют задания по карточкам, индивидуальные задания. Отмечают свои достижения на «карте успеха»

3.

Рефлексия

2

Оценка достижений класса

Оценивают свои собственные достижения, сравнивают следствие таблицы с предполагаемым результатом.

4.

Домашнее задание

1

Дает задача желающим повысить оценку зa урок

Записывают домашнее задача по желанию

Скачать полную версию урока modul.zip [143.06 Kb] (cкачиваний: 14)

Ольга Михайловна Якушева
МБОУ «Кормовищенская СОШ», Пермский край
yak-olg@yandex.ru



Copyright 2020. All rights reserved.

Опубликовано 02.05.2016 asvfedf в категории "Информация