Спортивные игры. Повторение
УМК «English 3» Верещагина И.Н., Афанасьева О.В.
Задачи: 1. Закрепление лексического материала.
Цели: Совершенствовать лексические навыков.
Учить писать совет со знакомыми словами.
Воспитать навыки самостоятельной работы.
Оборудование: Учебник, наглядное пособие, раздаточный материал, компьютеры, обучающая программа tMaker.
УМК «English 3» Верещагина И.Н., Афанасьева О.В.
Задачи: 1. Закрепление лексического материала.
Цели: Совершенствовать лексические навыков.
Учить соединять совет со знакомыми словами.
Воспитать навыки самостоятельной работы.
Оборудование: Учебник, наглядное пособие, раздаточный материал, компьютеры, обучающая программа tMaker.
№ |
Этап урока |
Время |
Деятельность учителя |
Деятельность ученика |
1 |
Организационный момент. Целеполагание. |
2 мин |
Знакомит с темой урока и целью |
Ставят себе мета выполнить задания, достичь той отметки, которую желает получить |
2 |
Беседа Фонетическая разминка |
15 мин |
Организует процесс артикуляции и актуализации лексики |
Принимают активное покровительство в повторении, построении речевых моделей. |
3 |
Самостоятельная работа |
20 мин |
Оказывает индивидуальную помощь |
Знакомятся с заданием и выполняют его |
4 |
Рефлексия |
2 мин |
Подводит итог, разбор таблицы |
Сравнивают следствие таблицы с предполагаемым результатом |
5 |
Индивидуальное домашнее задание |
1 мин |
Повторить изученный |
Желающие записывают задание |
Стенограмма
I. Орг.момент
Greeting — Good morning!
Aims — Today we will repeat the words that we took at the previous lessons. Try to make up sentences with these words: to jump, hopscotch, to run, leapfrog, to skip, to swim.
II Phonetic exercise.
Speech practice: прыгать, забава в салочки, плавать, шалость в классы, бегать, чехарда, скакать сквозь скакалку, забава в прятки, уметь, хотеть, нравиться.
Now make up sentences using: to jump, hopscotch, to run, leapfrog, to skip, to swim.
III. Самостоятельная работа.
Now you will get cards with the task. Try to do as many as you can.
IV. Рефлексия
Thank you so much for your attention. Let’s discuss the results now. Look at the table please. Today we have …..
V. Home task.
The lesson is over. Thank you for the lesson. Have a good day!
Task “A”
Вставьте пропущенные буквы.
1. h . p s . o t . .
2. j . m p
3. l . . p f r o g
4. s k . p
5. h . d . — and- s . . k
6. t . g
7. r . n
Task “B”
Переведите болтовня с русского на английский язык.
1. забава в «классы»
2. прыгать
3. потеха в прятки
4. скакать чрез скакалку
5. шалость в салочки
6. бегать
7. чехарда
Task “C”
Напишите по образцу сказка о себе.
I like playing football and tennis. I don’t like basketball and volleyball. I’m good at football, but I’m not very good at tennis. I like to play computer games.
Шайдуллина Язиля Ниязовна
г. Казань Лицей №149
yazilya-1706@mail.ru