Май 2

Решение задач

Автор учебника. Башмаков М. И., Нефедова М. Г.:. – Математика
Образовательные цели:
закреплять знания состава числа 10, навыки счета в пределах 10, в пределах 20
развивать память, внимание, мышление, речь,
развивать знание заниматься с текстом, запас знака арифметического действия в соответствии со смыслом ситуации
Развивающие цели:
Воспитание около детей бережного отношения к природе.

Автор учебника. Башмаков М. И., Нефедова М. Г.:. – Математика
Образовательные цели:
закреплять знания состава числа 10, навыки счета в пределах 10, в пределах 20
развивать память, внимание, мышление, речь,
развивать опытность трудолюбивый с текстом, запас знака арифметического действия в соответствии со смыслом ситуации
Развивающие цели:
Воспитание около детей бережного отношения к природе.

Этап урока

Время

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1

Организация урока
Целеполагание

2 мин.

Знакомит с темой урока и задачами

Ставят до собой задачу: достичь определенного результата

2

Разминка

5 мин.

Загадаёт вопросы

Отвечают

3

Отгадайте загадки.
разговор об охране природы

7мин.

загадывает загадки

Отвечают

4

Самостоятельная работа

20мин.

проверяет

Отвечают на вопросы

5

Физкультминутка

3 мин.

.

разминка

6

Рефлексия

3мин.

 

 

Оборудование карточки с заданиями, ручка

Ход урока
1. Организационный момент
2. Разминка

  • Назовите самое большое однозначное число
  • Назовите самое маленькое двузначное число
  • Назовите самое большое двузначное число
  • Приведите примеры чётных чисел
  • Приведите примеры нечётных чисел
  • Сколько десятков и единиц в числах 12, 18, 11, 15

3. Отгадайте загадки
Ты со мною не знаком?
Я живу на дне морском.
болезнь и восемь ног,
Вот и деревня я — … (осьминог)
и тот и другой вечер, да легко,
Она даёт нам молоко.
Говорит она пара слова,
как зовут её (корова).
На одной ноге стоит, в воду пристально глядит. 
Тычет клювом наобум — ищет в речке лягушат. (цапля)
о чём загадки? – о животных
На какие группы дозволено разделить всех животных?
общество об охране природы.
4. Обучающая программа
А

  • Найди образчик с ответом 7

6+3
3+5
8-2
10-3

  • Выполни действие. Найди ответ. 9-3+2=

а) 7
б) 8
в) 4
3. Сравни . взамен точек поставь отличие <, > ,=
6….2                                       
6+2…..7
4…..5                                     
4-1…..3

Б
Реши задачи. Записывай только решение.

задача

 решение

Россию омывают три океана, а Индию 1 океан. сколь только океанов омывает эти страны?

 

Пингвин весит 9 килограммов. при линьке он потерял 4 килограмма. что ныне весит пингвин?

 

У оленя 2 рога, около барана столько же. что только рогов около барана и оленя?

 

Утром слонёнок выпил 4 литра молока, а вечер 5 литров. сколь только литров выпил слонёнок?

 

В силок к пауку попались 9 мух. Из них 2 мухи вырвались и улетели. после попалась опять одна .Сколько мух стало?

 

Осьминог принёс для домика 3 камня, а после кроме 4 камня. что только камней принёс осьминог?

 

В пруду жили 12 лягушек и 5 тритонов. сколь только лягушек и тритонов жило в пруду?

 

 На озеро прилетело 18 уток. после 6 уток улетело. сколь уток осталось?

 

В
Расшифруй скороговорку.

10+2=

 

14-2=

 

5+4=

 

16-4=

 

6-6=

 

8-8=

 

7+3=

 

15-5=

 

6+3=

 

15-3=

 

4-4=

 

11-11=

 

8+2=

 

18-8=

 

4+4=

 

18-10=

 

9+1=

 

11-1=

 

 

0

8

9

10

12

 Ж

 Т

 Е

 А

 У

  • Рефлексия

Чуднова Елена Викторовна
МБОУ Лицей №68 г. Уфа
lyceum68.ru



Copyright 2020. All rights reserved.

Опубликовано 02.05.2016 asvfedf в категории "Информация