Правописание союзов
Цели урока:
образовательные:
1) выделывать просьба о приёмах различения союзов и совпадающих с ними по звучанию сочетаний самостоятельных слов со служебными;
развивающие:
1) тренировать учащихся в различении союзов и совпадающих с ними по звучанию слов и выборе правильного написания.
2) учить лишать вещество текста для работы над темой;
3) воспитывать навыков сравнительного анализа;
воспитательные:
1) взлелеять трудолюбия
Оборудование: изображение с уровневыми заданиями, обучающая презентация, карта успеха.
Цели урока:
образовательные:
1) выделывать воззрение о приёмах различения союзов и совпадающих с ними по звучанию сочетаний самостоятельных слов со служебными;
развивающие:
1) тренировать учащихся в различении союзов и совпадающих с ними по звучанию слов и выборе правильного написания.
2) учить лишать вещество текста для работы над темой;
3) воспитывать навыков сравнительного анализа;
воспитательные:
1) вырастить трудолюбия
Оборудование: изображение с уровневыми заданиями, обучающая презентация, карта успеха.
Проект урока:
№ |
Этап урока |
Деятельность учителя |
Деятельность ученика |
Время |
1 |
Орг.момент и целеполагание |
Озвучивает тему и вместе с учениками формулирует цели урока |
Ставят себе мишень ответить на вопросы и получить хорошую отметку |
3 минуты |
2 |
Самостоятельная работа |
Организует работу учащихся, оказывает помощь. |
Работа с разноуровневыми карточками и компьютерами |
40 минут |
3 |
Рефлексия |
Подводит итоги, анализирует «Карту успеха» |
Сравнивают следствие карты достижений с предполагаемым результатом |
2 минуты |
4 |
Дом. задание |
Комментирует возникшие вопросы |
Вопросы по заданию задание |
1 минута |
Скачать полную версию урока
Голохвастова Марина Анатольевна
учитель русского языка и литературы МАОУ «Рябининская СОШ»
golohvastovama@mail.ru