Скобки
Авторы учебника : Г. В. Дорофеев, Т. Н. Миракова
Цель урока: исполнять сложение, вычитание, приращение и раздел однозначных и двузначных чисел ; устанавливать регламент выполнения действий в выражениях бес скобок и со скобками; исполнять счёт десятками в пределах 100; делать с текстовыми задачами.
Оборудование: учебник, тетради, печатная рабочая тетрадь.
На доске список (имена учащихся, номера заданий)
Авторы учебника : Г. В. Дорофеев, Т. Н. Миракова
Цель урока: исполнять сложение, вычитание, размножение и дележ однозначных и двузначных чисел ; устанавливать метода выполнения действий в выражениях бес скобок и со скобками; исполнять счёт десятками в пределах 100; трудолюбивый с текстовыми задачами.
Оборудование: учебник, тетради, печатная рабочая тетрадь.
На доске список (имена учащихся, номера заданий)
Проект урока
№ |
Этап урока |
Время |
Деятельность учителя |
Деятельность ученика |
1 |
Орг. момент и |
2 минута |
Определяет цели урока, настраивает на позитивный лад. |
Ставят себе мета достичь |
2 |
Математическая разминка. |
5 |
Контролирует выполняемость действий учащихся. |
Устно выполняют задания. |
3 |
Работа по учебнику. |
10 |
Даются задания. |
Выполняют задания. |
4 |
Физкультминутка. |
2 минуты |
Показывает упражнения |
Выполняют упражнения. |
5 |
Выполнение заданий в рабочих тетрадях. |
12 минут |
Даются задания. |
Работают в рабочих тетрадях. |
6 |
Обучающая программа с ноутбуками. |
10 минут |
Даются задания. |
Выполняют задания. |
7 |
Рефлексия. |
2 минуты |
Подводит следствие урока. |
Сравнивает результаты таблицы с предполагаемым результатом. |
8 |
Задание на дом. |
2 минута |
Даются дополнительные задания. |
Получают задания. |
Телдн испл.
— 6 ны 5 к тапкырларга.
— беренче кушылучы 15, икенче кушылучы 10, сумманы тап.
— кимче 50, киметче 10, аерманы тап.
— 16 ны 6 га арттырырга.
— 70 м 10 саннарыны суммасыннан 20 г киметерг.
— 58 м 50 саннарыны аермасын 4 к тапкырла.
— беренче кушылучы 45, совокупность 65, икенче кушылучыны тап.
— Алсу 6 кият укыган, Алия 3 к артыграк . Кызлар барлыгы нич кият укыганнар?
— Бер вазада 9 ччк, икенче вазада 4 к кимрк. Ике вазада барлыгы нич ччк?
Дреслек буенча эш (2 нче киск).
- № 1 50 нче бит
- № 2 50 нче бит
- № 3 51 нче бит
Математикадан эш дфтре (2 нче киск).
- № 1, 2, 3 58 нче бит
- № 5 59 нчы бит
Обучающая программа.
- Вычислите: 30 + (10 + 6) =
- Вычислите: 8 + (5 + 3) =
- Вычислите: 19 + (3 + 4) =
- Вычислите: 30 – (8 + 2) =
- Вычислите: 19 – (2 + 5) =
- Вычислите: 60 – (12 + 8) =
- Вставьте пропущенное число: 27 + ? = 35.
- Вставьте пропущенное число: 45 — ? = 39.
- Вставьте пропущенное число: 64 + ? = 71.
- Вставьте пропущенное число: 64 + ? = 72.
11. Купили 9 килограмм клюквы, а брусники купили на 3 килограмма меньше, чем клюквы. сколь килограмм ягод купили?
12. На тарелке лежали сливы. Петя съел 4 сливы, а Серёжа съел на 3 сливы больше, чем Петя. что слив съели мальчики?
й эше.
- МД: 58-59 битлр.
- (стм бирем): № 7 51 бит
Габдуллина Гулира Лаззатовна
Гимназия №2 Казань
g2.kzn@edu.tatar.ru